Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Мнения, диалоги, интервью...

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Insi , Alexey

Сообщение #736 Bizdo » 26 мар 2020, 06:48

Не помню чьё, но смешно. (Вzd)

Испания 12-й день на карантине и я вместе с ней. Что хочу сказать (ДАЛЕЕ БУДЕТ МНОГО МАТА). Коронавирус - это не миф и не заговор, не просто грипп и не "всем надо переболеть". Вот цифры.

В среднем в Испании умирает каждый день 1.150 человек. От коронавируса в Испании в понедельник умерли 514 человек, во вторник - 738 человек, за вчерашний день очевидно больше, сегодня умрёт еще больше. Это не "в том числе к первой цифре", люди от онкологии, дтп и инфарктов умирать не перестали. При том, что заразившихся - 47 тысяч, это лишь 0,1% населения страны (ок, есть недиагностированные, но Испания делает много тестов, только сегодня очередные 5,5 млн. штук привезли).

И вот уже скоро умирать от вируса будет столько же, сколько от всех остальных причин вместе взятых. Сезонный грипп? Вы ебанулись?

То, что вирусом болеют только пожилые люди - ложь. И болеют, и умирают люди самого разного возраста, хотя опровергать евгенистические высеры, что старики и больные и так умрут, особенно омерзительно. У нас в провинции каждый пятый заболевший - действующий медицинский работник, т.е. человек трудоспособного возраста.

В Мадриде здание выставочного комплекса переоборудовали в палату для больных, а в ледовом дворце складывают тела погибших. Система здравоохранения в Мадриде одна из лучших не только в стране, но и в мире, но и она перестаёт справляться. Что будет у нас, даже представить страшно: всего лишь 400 коек в интенсивной терапии на всю автономию, а половина из них уже занята. Госпитализация требуется 40%, больше 5% - ИВЛ.

Пока нет вакцины или лекарства, карантин - это единственное спасение, и в этой связи особенно бесят хитровыебанные твари, пытающиеся наебать систему.

Одна русская мадам решила снять видео для бложика и под предлогом покупки гречки пересекла весь остров. Уилл Смит из "Я легенды" в юбке редиска. Второй англичанин от скуки устраивает шопинг-туры по всем открытым супермаркетам и пишет об этом в сети. Испанский пейзанин решает выйти на прогулку с курицей (типа домашних животных можно выгуливать) и снимает это на видео. Подростки, бросающие вызов системе (лучше бы на выборы редиска сходили) и публикующие в инсте фотки с футбольного поля с тегом "я остаюсь на улице" в пику тегу "я остаюсь дома". Еще одни россияне решили, что заниматься дома с детьми - такая морока, и отправили их на улицу поиграть с другими детьми, тоже русскими. Видимо, с больными детьми сидеть дома спокойнее, они не носятся, а уж с мертвыми так вообще нет проблем?

Три дебила в Барселоне при ограничении до 2 человек на 1 машину едут, засунув третьего в багажник, и врут полиции, что едут навестить больную бабушку, красные мать их шапочки. Про сдачу в аренду собак для прогулок - не шутка, на таких составляют протоколы. Кстати, такса - 2 евро в час, штраф - до 30.000. И эти выгуливающие своих собак тоже бесят: раньше собаки и поссать толком не успевали, зато теперь таскают уставших псов по четыре часа: они (собаководы) ведь систему наебали.
Последний раз редактировалось Bizdo 26 мар 2020, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Реклама
Ваша реклама

Сообщение #737 scanjet » 31 мар 2020, 17:38

С Россией вот что происходит

Воскресенье внесло немыслимую сумятицу в умы россиян, не говоря уж про жизнь.

Мэр Собянин подписывает указ о введении де-факто в Москве ЧП — а сенатор Клишас тут же заявляет, что указ незаконен. Полицейские машины через громкоговорители объявляют о комендантском часе — а RT уверяет, что никакого комендантского часа нет. В довершение этого парада-алле в полночь на телеэкранах появляется отставной премьер-министр, который говорит какие-то уж совсем бессмысленные слова. Где при этом президент — никто не знает.

Последний раз такой раздрай творился во время ГКЧП.

Что происходит, а?

Да просто российское государство работает в полном соответствии со своим устройством.
Государство в России — сословное. Важно понять, что сословие — это не класс. Классы порождаются экономикой: один владеет, другой сеет, третий продает. А сословие создается самодержцем, чтобы было на кого опираться. И как Петр Первый создал дворян, так Владимир Путин создал ватагу хватких чиновников, силовиков, аппаратчиков, охранников, эфэсбэшников, военных, госбизнесменов. Достатком и статусом все они обязаны лично президенту РФ.

Кем был бы без Путина богатейший менеджер страны, выпускник филфака ЛГУ, глава «Роснефти» Игорь Сечин? Возможно, университетским преподавателем португальского, живущим на жалкие гроши. А так — 5 миллионов рублей в день зарплаты и немыслимая власть. Недавно, вон, обрушил вдвое мировые цены на нефть. То есть совершил почти тот же подвиг, что безымянный китаец, съевший летучую мышку с коронавирусом, — с не менее тяжелыми последствиями для экономики, но без всяких последствий для себя.

Второе, что нужно знать о российском государстве, — Путин в нем не вполне самодержец. Да, единолично принять решение о присоединении Крыма он может. Но единолично держать под контролем правящее сословие технически невозможно. Поэтому Путин использует метод сдержек и противовесов — а точнее, тотальной внутрисословной грызни.

Это хорошо видно, когда пропагандистская машина сообщает нам о «борьбе с коррупцией». Вот взяли с миллионами кэша таможенного чиновника. Ага, ждите ответочки: скоро посадят с такими же миллионами генерала из Следственного комитета. А затем — генерала с миллиардами из ФСБ. Вся эта увлекательная история довольно долго обеспечивала автоматический режим функционирования госаппарата, не угрожая «царю».
И вдруг выясняется, что в России мигом могут обнулиться не только сроки правления самодержца, но и жизни многих начальников из правящего клана, потому что там по возрасту немалая группа риска. Плюс подешевевшая благодаря менеджерским талантам Сечина нефть уже с трудом покрывает расходы на фрахт танкеров: прекратился приток валюты, который ранее тек через карманы сословия. Плюс, благодаря менеджерским талантам Путина, доллар рванул к рубежу в сто рублей (думаю, скоро перепрыгнет).

То есть: внезапно исчезла кормовая база, пришел коронавирус и стало понятно, что при прежней системе управления может исчезнуть и жизнь. Китайскому вирусу российские сословные традиции по фигу. И близость к Путину — тоже. Даже если укрыться в бункере и качать туда воздух через фильтр из фарфоровой глины, задерживающий 100% бактерий, вирус спокойно через такую преграду пройдет. Плохая новость, понимаю, но другой на сегодня нет.

И выясняется, что реальная власть, способная хоть что-то со страной сделать, ну хотя бы посадить на карантин по европейскому образцу, — это ресурс. Кто сейчас сумеет себе всех подчинить, тот потом и встанет у руля. Если выживет, конечно. Но кто-то ведь точно выживет (и это — хорошая новость). Вот почему мы наблюдаем не кризисное управление, а соревнование кланов, дергающих штурвал в разные стороны и обвиняющих друг друга в незаконности действий.

Какой вывод должен сделать трезвомыслящий человек, не имеющий отношения к власти? Правильно: в любом случае власть на него обращать внимания не будет (что хорошо) и помогать ему не станет (а кто на другое рассчитывал?) Власть в России защищает интересы исключительно правящего сословия. Остальным от нее лучше держаться подальше и выживать самостоятельно.
Все решения, влияющие на выживание персонально вас, сейчас реально принять только в ближнем кругу. Потому что ничего другого, никакого социального государства, никаких классов с их самосознанием, в России нет. Да и не было никогда. Чтобы выжить, нужно обсуждать свои проблемы с семьей, друзьями, коллегами. Человек хитер и изворотлив, что-нибудь придумает.

Через некоторое время мы похороним мертвых и посмотрим, какая группировка победила. Коронавирус уйдет, а сословная власть останется — тут у меня иллюзий нет. Но победители, скорее всего, обнулят по полной программе скомпрометированного правителя или выкатят ему новые условия игры, заставив отменить наиболее одиозные запреты, типа эмбарго на ввоз хамона и пармезана.

И это, конечно, хорошая новость. Жить с хамоном и пармезаном куда приятнее. Особенно тем, у кого найдутся деньги их покупать при курсе доллара под 200 рублей.

Дмитрий Губин

https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/03/30/1835449.html
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #738 Bizdo » 01 апр 2020, 11:24

О ЯЗЫКАХ И ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
"Заходит женщина лет пятидесяти европейской национальности и спрашивает: "Кто крайний?
Говорю: "Мен!"

► Показать
… no comments …

Сообщение #739 Bizdo » 03 апр 2020, 01:35

Дорогой редакции пишут о катастрофе

Обычно я получаю около сотни писем в день. Сегодня - около двух сотен. Их распределение:

1. Приблизительно 20% о к-вирусе. Причем половина из них о случаях заболеваниях в семье или ближнем кругу (подруга сына, невестка и пр.).

2. 40% - сухие констатации от мелкого и среднего бизнеса: "это - конец", "нам больше не подняться," "нас бросили на произвол судьбы".

3. Еще 40% - ситуативная реакция на выступления "вождя". Здесь преобладает ненормативная лексика. Приведу одно, изысканно вежливое высказывание: "Мне даже стыдно за него стало, после того, что я увидел".

Доверие потеряно. Уважение разрушено. Надежды растоптаны. - Так кончается власть.

© Валерий Соловей, 03.04.2020
… no comments …

Сообщение #740 scanjet » 03 апр 2020, 17:47

Вакцины от вирусов ОРВИ - гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса
Изображение

Американские медики получили первые результаты доклинических тестов новой вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщила пресс-служба Питтсбургского университета со ссылкой на статью в журнале EBioMedicine, сообщает Лента.РУ.

Это только в голливудских фильмах вакцину создают за наделю или месяц. В реальности на это уходит не меньше года. Еще толком и самого коронавируса никто не видел, китайцы даже не смогли его живого показать нашим российским ученым, а американцы уже, как бы, создали его ослабленную версию для введения человеку. Тут что-то явно не так.

По этому поводу реально шокирующее интервью дал каналу byoblu24 нанопатолог с 40-летним стажем работы в операционных, доктор и профессор Стефано Монтанари.

- Вирус абсолютно новый. Я пока точно не могу сказать, произвели ли его в лаборатории, или он пришел от летучих мышей, или еще откуда-то. Насчет мышей я очень сомневаюсь, тогда уж сразу от единорогов. Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра это уже другой вирус. В Италии не тот вирус, что был в Китае. А в Германии не тот, что в Италии. А еще у него невероятная проникаемость, он патологически контагиозный. Но на здоровых он протекает бессимптомно. По моим предположениям, если мы сделаем тесты всем гражданам Италии, то обнаружим, что как минимум половина населения уже положительна.
Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя привиться. Ну привьешься, и можешь 200 раз им переболеть. На него не вырабатывается иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выкинул за дверь. Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обязуют всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды.

То, что я наблюдаю сейчас, это какой-то апофеоз маразма. Нами руководят «капитаны Скеттино», которые абсолютно не понимают, что творят. Или же прекрасно понимают и знают свою цену. Компетенция руководителей крайне низкая. Зачем нужны резиновые перчатки? Зачем эти маски? Перчатки разрушительно действуют на естественный защитный барьер кожи. У нас очень умная кожа! Маски — вообще смешно! Для здорового это все равно, что поставить забор из палок против комаров. Вокруг нас миллиарды миллиардов вирусов. И если рядом с вами есть коронавирус, маска вас вообще не защитит. А если человек болен, то ему эту маску надо менять каждые 2-3 минуты. Иначе это тоже теряет смысл.
По ту сторону абсурда!

- Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. - считает доктор Монтанари. - Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть он по сути здоров, а ему говорят, что он болен, то это скажется на его здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуганный сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры - тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни. Жизнь взаперти убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда!
Есть важный момент не в моей компетенции — это экономика. Сейчас все закрыто, кроме биржи. Она упала уже почти до земли. Лишь биржа работает, и миллионеры могут скупить по очень низким ценам лакомые предприятия. А когда будет дан сигнал закончить «операцию», то они внезапно окажутся владельцами огромных состояний. Миллионеры станут миллиардерами, богатые — сверхбогатыми, а средний класс — нищими. Я считаю, что все было устроено ради этого. И ради будущей миллиардной прибыли от якобы чудесной вакцины. От вируса, от которого не может быть иммунитета, и значит, не может быть вакцины.
https://www.eg.ru/society/866872-vakcin ... o-biznesa/
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #741 vaganetkin » 03 апр 2020, 23:12

https://youtu.be/v9jReAGvYuo
Мля...
Это Сталик...
Сталик Ханкишиев...
кто не знает, легко его отыщет в Ютубе...
слежу уже за ним много лет...
многогранный человек...разных сторон...
но не дай бог....
Последний раз редактировалось vaganetkin 03 апр 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #742 Bizdo » Вчера, 09:45

FB_IMG_1586061835893.jpg

► Показать

© Путешествие дилетанта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»