Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Мнения, диалоги, интервью...

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Сообщение #586 scanjet » 14 мар 2019, 04:57

...В 1826 году фон Фок в донесении своему шефу Бенкендорфу процитировал Талейрана — гениального и абсолютно беспринципного политика, который был министром иностранных дел Франции при трёх (!) режимах: при Директории, при императоре Наполеоне, а потом при короле Луи-Филиппе.

Фон Фок пишет:

Талейран выразился очень верно: «Я знаю кого-то, кто умнее Наполеона, Вольтера с компанией, умнее всех министров настоящих и будущих, и этот кто-то — общественное мнение». Общественное мнение не навязывается; за ним надо следить, так как оно никогда не останавливается. Можно уменьшить, ослабить свет озаряющего его пламени, но погасить это пламя — не во власти правительства.

Наполеон сказал, что, если бы можно было дать сражение общественному мнению, он не боялся бы его; но что, не имея таких артиллерийских снарядов, которые могли бы попадать в него, приходится побеждать его правосудием и справедливостью, перед которыми оно не устоит. «Действовать против него другими средствами, — говорит Наполеон, — значит даром тратить и деньги, и почести; надо покориться этой необходимости. Общественное мнение не засадишь в тюрьму, а прижимая его, только доведёшь до ожесточения».

Этот доклад, который фон Фок направил Бенкендорфу, как видите, сообщает нам, что думали об общественном мнении сразу и Талейран, и Наполеон, и создатель нашей родной тайной полиции. Что этим великим людям могут противопоставить те, кто под именем Клишаса и т.п. опять пытаются задушить общественное мнение? Они же будут выглядеть круглыми дураками, если попробуют наказать Талейрана, который сказал, что все будущие министры глупее общественного мнения. Жаль, что он про депутатов так не сказал, но ведь это само собой получается.
https://echo.msk.ru/blog/minkin/2388153-echo/
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #587 Bizdo » 17 мар 2019, 21:47

Свисток оставлять надо. Даже вохра это понимает. Регулярные теоретически не состоятельные наезды на телеграммы/интернеты суть джебы, обозначения дистанции, а не разящие удары.
Не будь интернета вообще — давно бы контору свалили. Только благодаря распылению недовольства среди блогеров/шмогеров/котиков/мемов давление и сбрасывается.
Иными словами, как если бы самиздат разрешили печатать только на синей копирке.
(кст., Куприн, вы без Яндекса с Мурзилкой знаете, что такое "копирка"? А "самиздат? А "совок"?)
Последний раз редактировалось Bizdo 17 мар 2019, 21:53, всего редактировалось 3 раза.
… no comments …

Сообщение #588 scanjet » 18 мар 2019, 05:32

Да не до нас ему, за урожайпосещаемость бьётся. Почему-то как забудет в названии употребить известную всем фамилию, так из 25 тысяч подписчиков его муру смотрят от силы полторы-две. Нет, придётся, видимо, обнажать худой зад, может это повысит посещаемость... :D

Сообщение #589 Bizdo » 18 мар 2019, 11:09

Зря. Последний ролик про Демидова с танком очень ничего, если бы не затятянутая кода.
… no comments …

Сообщение #590 eternity » 18 мар 2019, 14:50

scanjet писал(а):Источник цитаты Да не до нас ему, за урожайпосещаемость бьётся. Почему-то как забудет в названии употребить известную всем фамилию, так из 25 тысяч подписчиков его муру смотрят от силы полторы-две. Нет, придётся, видимо, обнажать худой зад, может это повысит посещаемость... :D

откуда вы знаете про зад? )

Сообщение #591 Bizdo » 18 мар 2019, 15:46

Интереснее, почему вы еще не в курсе.
… no comments …

Сообщение #592 scanjet » 18 мар 2019, 16:25

eternity писал(а):откуда вы знаете про зад? )

Простая логик подсказывает. В платье переодевался, парик и бусы надевал, пейсы по ветру под музыку развевал. Что осталось? Только зад. С какой-нибудь патриотической надписью.

Сообщение #593 surprice » 21 мар 2019, 08:30

О чём поёт Валерий Соловей?
http://ivpavlova.blogspot.com/2019/03/blog-post_20.html

Для понимания... Блог так и называетсся : "О России для умных и серьёзных людей"
Ввиду последних обстоятельств, связанных с запретами ,перепощу под кат. А то вдруг потом не откроется.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось surprice 21 мар 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #594 Bizdo » 21 мар 2019, 10:50

А я тогда пойду, пивка жахну. Чего и всем.
(это было частное сантехническое мнение)
… no comments …

Сообщение #595 dmitriy.kuprin » 22 мар 2019, 15:15

vaganetkin писал(а):Источник цитаты Щас еще кАлбаскин на Знаке вывалит этот хайп и всё... можно будет на грузовикена красном УАЗике митинг проводить...

Этого я именно и ждал, потому что знал, что именно так и будет )))
По поводу "осиного гнезда", думаю, что теперь осам совсем придется тяжко, если раньше был всего лишь "куприн", то теперь появился еще один известный человек из Озерска, причем, аудитория канала "Тихий барин" намного больше моей и это только начало!
https://youtu.be/D27leonb5Vg

Сообщение #596 vaganetkin » 22 мар 2019, 21:40

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты если раньше был всего лишь "куприн", то теперь появился еще один известный человек из Озерска,

:lol: :lol: :lol:
Дмитрий! А вы еще усильте вашу группировку. даю подсказку. Кроме Оха есть еще Ах. :lol:
Привлеките для ваших опусов еще и Алушкина. Трио получится хорошее. Никчёмное абсолютно правда, поскольку всё и все только "по верхушкам" "специалисты", а дальше мозгов не хватает. Но в вашем же деле главное громче прокричать, а то что глупость при этом сморозил уже не важно...Хайп главное... Возьмите Алушкина... :lol: он такой же... :lol: :lol: :lol:

Сообщение #597 dmitriy.kuprin » 23 мар 2019, 00:45

Да мне никто не нужен, у меня своя дорога, предложений хоть отбавляй и друзей и товарищей, это у вас фантазии какие-то или вы плохо читаете уже на стрости лет?
Я же вас процитировал, вы не видите? Вы же 3 месяца про меня писали, что после того, как "кролбаскин в знаке про меня напишет, мне можно будет на уазике митинг проводить"
А вот уж три месяца как прошло и ваше предсказание не сбылось, да еще и наоборот - моё сбыло сь - Дубровского убрали, недалек тот день, когда и до Похлебаевым придут, я ж недавно про "ножки у стула забыли"?
Аккурат недельки за дне до снятия Дубровского )))
А вы мне тут про какие-то "митинги" - нафига они мне?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
dmitriy.kuprin писал(а):Ваг, сотрудники ФСБ откровенно РЖУТ над тобой )))
+_ 5 просмотров для моего канала с 25 тысячами подписчиков: "Да ты брат, и верно, дурак!" ))))

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
"Беги, Лола, беги!" -это дружеский совет тем, у кого рыльце в пушку на ПО Маяк, включая ВАГа и Похлебаева! ))))

БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ! :D :D :D

Сообщение #598 scanjet » 23 мар 2019, 06:37

vaganetkin писал(а): :lol: :lol: :lol:
Дмитрий! А вы еще усильте вашу группировку. даю подсказку. Кроме Оха есть еще Ах. :lol:
Привлеките для ваших опусов еще и Алушкина. Трио получится хорошее. Никчёмное абсолютно правда, поскольку всё и все только "по верхушкам" "специалисты", а дальше мозгов не хватает. Но в вашем же деле главное громче прокричать, а то что глупость при этом сморозил уже не важно...Хайп главное... Возьмите Алушкина... :lol: он такой же... :lol: :lol: :lol:

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Да мне никто не нужен, у меня своя дорога, предложений хоть отбавляй и друзей и товарищей

Изображение

Сообщение #599 scanjet » 23 мар 2019, 13:35

Столицу Казахстана Астану переименовали в Нур-Султан
АСТАНА, 23 мар — РИА Новости. Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Переименовать город Астану — столицу Республики Казахстан в город Нур-Султан — столицу Республики Казахстан», — говорится в документе.

Указ вступает в силу с момент официального опубликования.
Кроме того, Токаев призвал воздвигнуть монумент в честь Назарбаева и назвать его именем центральные улицы областных городов.
https://news.mail.ru/politics/36719208/?frommail=1
И это всё при живом Назарбаеве и с его молчаливого согласия. Мне раньше почему-то казалось, что Абишевич умнее многих царьков постсоветского пространства, ан нет. Слава Туркменбаши не даёт спать по ночам.

Сообщение #600 Bizdo » 23 мар 2019, 15:52

scanjet писал(а):Источник цитаты Абишевич умнее

Вчера Рыжков привёл в пример Вашингтон.
Ну а то, что живой, может благодарные соотечественники уже и не считают это значимым свойством.
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»