Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Мнения, диалоги, интервью...

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Сообщение #361 Bizdo » 10 окт 2018, 10:15

vaganetkin писал(а):Источник цитаты специальные молитвы перед плавкой

Новый курс в МИФИ?
… no comments …

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Сообщение #363 Bizdo » 11 окт 2018, 00:45

Получается, что не коммунист Грудинин, едва подоспевший ко дню регистрации под крышу не настоящего, а прокремлёвского коммуниста Зюганова, крутивший задом на этапе дебатов, кинувший голосовавших за него через день после голосования, это и есть оно, левое сило?
Надо вступать. У вас интересней даже чем в НОДе с СЕРБом.
И ещё одно недоумение. ЗАО "Совхоз им. Ленина", заместитель председателя комитета". Может КомБеда? Или КомПродРазвёрстки? Я видел, как граждане клюют на красную тряпку "чтобы было как когда я был молодой". Но это так же бездарно–подло, как выдать не именные ваучеры и скупать их за 0.5л.
Это спекуляция низменными слабостями и дремучестью населения, которую РСДП/КПСС и культивировало каждой буквой своих протоколов с первого до последнего съезда. И теперь красный реваншизм вдруг расцветёт на новом историческом витке?
Чем эта плесень расцветёт не знаю, но проветривать придётся ещё лет тридцать, не считая генеральной уборки после нынешней хунты "красных полковников". Хотя, может они и селекционируют в итоге долгожданный подвид Homo sovieticus, но, боюсь, из дружного отряда селекционеров опять набьют чучела для осмотра гостями столицы.
Вы, тов. Куприн, пеняете мне за упрёки в сталинизме. Правильно делаете. Добавлю, что и крымнашизм и запутинство одинаково омерзительны. И одинаково однозначно описывают моральный портрет человека.
Но, если я и сейчас, при вашем подавляющем большинстве, считаю каждого имперца не больше чем заблуждающимся, то, когда вас начнут гнать мётлами в гигиенических целях, моё отношение к вам не изменится. Больных надо лечить, а не судить.
Тем более ушибленных пионерским детством. Они и так почти православные святые.
Последний раз редактировалось Bizdo 11 окт 2018, 00:58, всего редактировалось 3 раза.
… no comments …

Сообщение #365 Bizdo » 12 окт 2018, 22:42

Если это ваша сатисфакция, то я примерно не в обиде.
Наоборот, польщён.
… no comments …

Сообщение #366 dmitriy.kuprin » 12 окт 2018, 23:56

Я просто выкладываю то, что мне нравится. Комментировать твои бесконечные выпады в мой адрес мне неинтересно, ты, благодаря администратору этого форума уже убедился, что мне есть с кем поговорить и поспорить. Мир не ограничен "озерским городским форумом", как раньше, в 2004 году, когда о безлимитном тарифе можно было только мечтать и все сидели на форумах своих провайдеров, лишь бы не тратить трафик на "внешку".
Сегодня можно общаться и спорить с людьми в Москве, например, что для меня намного интереснее, поэтому твои выпады в мой адрес равносильны писку комара в осеннюю стужу.
Ты же видишь, Биздо, что аудитория "здесьприсутсвующих" стремительно близится к нулю, а другой у тебя нет и не будет, поэтому твои угрозы смешны и глупы. Если бы ты обладал хоть какой-то смелостью - так общайся в тех же чатах прямой трансляции того же "советского телевидения" - там по 300-500 человек одновременно смотрят, читают и комментируют. Там бы я посмотрел, насколько твои слова имеют вес.
А здесь ты распинаешься за то, чтобы получить "лайк" от Вага, Сюрприза и Сканджета?
Неужели вы не видите насколько низка посещаемость этого "форума"?

Сообщение #367 Bizdo » 13 окт 2018, 02:52

dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Неужели вы не видите насколько низка посещаемость этого "форума"?

Лично я — не вижу. Мне одно неудовольствие давнего знакомца (ваше, например) ценнее тысяч лайков и перепостов от неизвестных никнеймов, проживающих чёрт знает где.
А вы, извините, настолько же активны в дискурсе, насколько обыкновенны во взглядах.
Согласитесь, грех этим общением пренебречь. И ваша "крестьянская хитрость" в истолковании высших сфер только радует.
А как иначе?
… no comments …

Сообщение #368 dmitriy.kuprin » 13 окт 2018, 09:57

Bizdo писал(а):Источник цитаты
dmitriy.kuprin писал(а):Источник цитаты Неужели вы не видите насколько низка посещаемость этого "форума"?

Лично я — не вижу.

Сейчас увидите :D

Администратор
Администратор

Сообщение #370 Godzilla (С) » 14 окт 2018, 11:01

Bizdo писал(а):Источник цитаты А вы, извините, настолько же активны в дискурсе, насколько обыкновенны во взглядах.

эка завернул..однозначно лайк)

Сообщение #371 scanjet » 15 окт 2018, 03:10

...Те, кто сориентирован на «русскую старину», склонны объяснять цивилизационные катастрофы прошлого случайными обстоятельствами, чаще всего — субъективными ошибками вождей: Николай «недострелял», Горбачев «недосажал». Им кажется, что если бы цари и советские диктаторы «дожали» «оппонентов», то судьба России сложилась бы совсем иначе (правда, все-таки нет ясности, осталась бы она самодержавной монархией или диктатурой пролетариата). Те, кто ориентируется на «европейскую новизну», на самом деле ушли от них недалеко и также склонны объяснять неудачи субъективными ошибками, но другими: с их точки зрения, «вожди» «не дожали» общество в проведении революционных либеральных (экономических и политических) реформ: Керенский «слился», а Ельцин «разложился». В обоих случаях глубина «анализа» прошлого схлопывается до уровня примитивной конспирологии, а предложения на будущее сводятся либо к тому, как организовать в России реформы по западным образцам, либо к тому, как их не допустить.

Проблема, однако, состоит в том, что эта вражда «тупоконечников» с «остроконечниками» является совершенно бессмысленной — правды нет ни на той, ни на другой стороне. Россия исчерпала себя как империя, перестав быть «конкурентоспособной цивилизацией», еще в прошлом веке (ее текущие успехи, преимущественно обеспеченные «проеданием» советского наследства и благоприятной конъюнктурой мировых рынков, не должны никого вводить в заблуждение), но реформы «по западному образцу» России не помогут, так же как не спасет ее и ревностная защита от этих реформ. Нет таких рецептов в опыте западной демократии, которые помогли бы безболезненно преобразовать огромную континентальную империю со встроенными в ее внутреннюю ткань многочисленными и обширными колониями в современное национальное государство. Нет их и в архаичном опыте старой России.
Выход один — надо идти неторенным путем, быть готовым к тому, чтобы, отказавшись от скомпрометировавшего себя старого, предложить что-то по-настоящему новое, невиданное, нигде в мире не существующее, но подходящее именно для России «здесь и сейчас». Ни власть, ни «реформаторы», ни «охранители» оказались к этому не готовы. У русского общества не хватает смелости воображения для «разрыва шаблона», выхода за исторические флажки, просто шаблон оказался у каждого свой. Но есть и нечто общее для всех — священная корова сверхцентрализованной власти как единственно возможной «скрепы» для России. Каждый норовит покрасить эту корову в свой цвет, но ни у кого не хватает духу ее убить. Только «имперцы» гордятся тем, что их корова «черная», а либералы верят, что ее можно перекрасить, и тогда она станет «белой и пушистой». В этом смысле «имперцы» выглядят даже предпочтительнее, их взгляды менее утопичны.

Пока Россия держится на оселке сверхцентрализованной власти, она не может быть ничем другим, кроме как более или менее качественно задрапированной самодержавной империей. Отказ от «одноканальной» властной вертикали — момент истины для современного русского общества. Если общество сохраняет такую вертикаль, то оно тем самым соглашается сохранить и все ее «самодержавные» деривативы. Предположение, что ее можно «очеловечить», «европеизировать», «демократизировать» и так далее — опасный самообман. Либо самодержавие «как оно есть», либо децентрализация власти, переход к «многоканальной вертикали», крайней и бескомпромиссной формой которого является последовательная федерализация — вот тот единственный реальный стратегический выбор, который должен сделать русский народ в XXI веке.
https://echo.msk.ru/blog/mbh/2295976-echo/
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #372 Bizdo » 25 окт 2018, 20:27

Считать зазорным менять свои политические склонности — признак умственной или душевной ущербности. Среди прочих, этим славятся коньюктурщики. Но и среди них есть более удачливые и талантливые, а есть…
Извините, уважаемые форумчане, если этот ролик кому–то о чём–то напомнит. И форум другой, и страна изменилась. Но люди всё те же, и это обнадёживает )))
https://youtu.be/_qw4oqMgvs8
Последний раз редактировалось Bizdo 25 окт 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
… no comments …

Сообщение #373 scanjet » 31 окт 2018, 15:16

Нет-нет, а по старой памяти иногда и заглянешь в базу свежих законопроектов Госдумы. Что там свеженького, кошмарненького? Сегодня улов знатный. Госдума решила отомстить Наполеону. Да, тому самому, который Бонапарт. И когда я говорю «Госдума», это значит, что речь идет не о паре фриков, а о депутатах с политическим весом. Присаживайтесь поудобнее, доставайте попкорн.

Толстой, Дегтярев, Бортко и Шерин сочинили поправку в закон «О днях воинской славы», которую нужно цитировать без малейшего изъятия: «История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. (Напомню – это федеральный закон, а не школьное сочинение – Д.Г.)

Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. (Неужели?! – Д.Г.)

Настоящий Федеральный закон устанавливает дни славы русского оружия - дни воинской славы (победные дни) России (далее – дни воинской славы России) в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, а также в увековечении славы русского оружия российских войск, действующих на законных (хорошая оговорка – Д.Г.) основаниях в составе коалиционных сил за пределами территории России – в форме дней воинской славы России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества (далее – памятные даты России)».

Если вы ничего не поняли, что Толстой с Бортко поясняют: «Необходимость принятия данного законопроекта связана с необходимостью возрождения исторических традиций празднования победы России в Отечественной войне 1812 года, ознаменования успешного завершения освободительного заграничного похода русских войск в 1813-1814 годах, а также воспрепятствования участившимся попыткам фальсификации исторических фактов и событий, связанных с вторжением иностранных войск во главе с Наполеоном Бонапартом в Российскую империю».

В общем, это все логично. В будущем стране под руководством начальника Толстого и Бортко ничего не светит, поэтому поводы для гордости нужно искать в прошлом. А чтобы оно не вызывало вопросов (историки – отвратительные люди, все время в чем-то сомневаются, первоисточники читают, не в пример Мединскому) – то прописать в законе, чем люди должны восхищаться.

Но зато у меня сомнений нет: вот примут новый закон, победят Бонапарта – и заживем.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/2293620824012678
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Сообщение #374 vaganetkin » 31 окт 2018, 17:06

scanjet писал(а):Источник цитаты вот примут новый закон, победят Бонапарта – и заживем.

а еще и Золотая Орда есть...
но это в запас...если с Бонапартом вдруг не получится...

Сообщение #375 Bizdo » 31 окт 2018, 18:00

"Золотова орда"?
… no comments …

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»