Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Бездомные животные

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Бездомные животные

Сообщение #31 Insi » 08 янв 2017, 12:11

6 01. на ул. Ленина сбили собаку лабрадор.Семья взяла себе его на передержку , свозили к врачу , пока ничего серьёзного не проявляется , но нужно всё равно его везти на ренген в понедельник .Для полной картины .
Кобель породистый с клеймом , красавчик 4-5 л . Нашли его хозяев , если их так можно назвать . Когда им сообщили , что собаку сбила машина , то был один вопрос "На смерть?" И дверь тут же закрылась . Пошли теперь с горя допивать . Сегодня состояние хозяев такое же . Не вменяемые полностью .По словам соседей : собака им не нужна , запои очень частые . Ей жалко собаку и она его подкармливает и выгуливает иногда .
Собака очень адекватная , игривая , знает все команды .Спокойно гуляет .
Лучше семью без кошек , т.к он не знает что это такое и пытается с ними играть .
Ищем передержку для собаки или новых хозяев .
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

связь через группу https://vk.com/ozerskps
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Insi 08 янв 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Бездомные животные

Сообщение #32 Redrum » 28 янв 2017, 09:04

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!
Ищем ДОМ собаке породы колли, найденной 3 дня назад в районе Советской, 28.
Есть информация по потеряшке.
У девочки умер хозяин и она осталась абсолютно одна.Первое время ее подкармливал мужчина, возможно родственник, а две недели назад он продал квартиру , где собака жила и выставил девчонку за дверь.
Бедная собака не отходила от своего дома , ходила привычной дорогой, ждала хозяина у магазина "Три богатыря" и сидела под елкой и возле своей квартиры днем и ночью последние дни.
У собаки стресс от потери и хозяина и дома. Каким же надо быть человеком, чтобы так поступить?...
Надеемся, что найдется добрый человек, который даст ей ДОМ, а возможно кто то мечтал о такой красоте и это его судьба...
Желающие стать ей другом и позаботиться о ней, звоните 89085807466,89227133438.Нереально красивая девочка!!!

Изображение
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Бездомные животные

Сообщение #33 Insi » 23 мар 2017, 09:54

Собачка лет пяти из приюта "Преданное сердце" находится на передержке. Беспородная, но очень послушная, добрая, спокойная, красивая! Совершенно не навязчива, но всегда готова к общению, если на нее обращают внимание. Терпелива, хорошо относится к кошке. Ничего не сгрызет! Очень "интеллигентная" воспитанная собака. Стерилизована. Идеальный компаньон для одиноких пенсионеров. Кушает мало, не привередлива, выгуливается быстро, можно посидеть на лавочке - возвращается по первому зову.
Подарит море ласки и внимания!
Детям можно играть как с куколкой, наряжать ее. Любит стоять на задних лапках. Дает делать с ней абсолютно все - как пластелиновая, очень доверчивая.
Знакомьтесь - не пожалеете! !! Пристраивается по договору с дальнейшим отслеживанием судьбы.
Тел. 89127745499 Лия
VKVuTmasN5I.jpg
chAlZbMFUsQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Бездомные животные

Сообщение #34 eternity » 23 мар 2017, 11:23

Отличный срач вконтактике видел я между представительницами различных организаций.
Даже и не знаешь кому верить )

Автор темы
Закон и порядок
Закон и порядок

Бездомные животные

Сообщение #35 Insi » 23 мар 2017, 13:10

Ну, насколько я знаю ситуацию. Фонд Сохрани жизнь - самый первый в Озерске, который объединил волонтеров, одной из которых и была некая Ольга, которая сейчас разводит срач. Ольга женщина.... непростая, скажем так. Одной из главных претензий к ней было то, что она дает свои собственные реквизиты, но дело даже не в этом, а в том, что никаких отчетов не предоставляет. Люди как бы жертвуют ей, а потом спрашивают с фонда. Кроме того возникали разногласия и с другими волонтерами, по лечению и т.д. Вот и разделились, был создан фонд Преданное сердце. ПС (Преданное сердце) зарегистрировались, добились у адмы здания и теперь это первый официальный фонд-приют в Озерске. Кстати, Ольгу за ее непонятки с пожертвованиями и с ПС попросили.

Я не знаю по каким причинам СЖ (сохрани жизнь) не регистрировался, могу лишь предположить, что весь этот гемор с бумагами людям был не нужен, помощь собакам, кошкам для них личная социальная нагрузка.

Справедливости ради, и СЖ и ПС отчитываются, даже ящики пожертвований вскрываются с актами. А вот волонтер Ольга никаких отчетов не предоставляет, самостоятельно на территории бывших вольеров соорудила времянки для собак, притащила животных, самовольно подключилась к электроэнергии, из-за чего сейчас ПС будет выплачивать ее долги, ну, и в том духе. А потом подняла срач. СЖ как бЭ не участвуют, но отчего-то тоже разместились ее пост у себя. Я так понимаю, что девчонки просто боятся, что никаких пожертвований больше не увидят, а животных от этого меньше не стало. Вольеров у СЖ нет, т.к. в том, где раньше содержались животные невыводимая инфекция, их только сжигать. Все животные по квартирам.

Ольга дама довольно странная, но сказать, что она животным не помогает тоже нельзя, но мутная)))
А фонды - что один, что другой - у меня к ним вопросов нет. Только хотелось бы, чтобы все жили дружно, т.к. одно дело большое делают.
Акуна матата!

Бездомные животные

Сообщение #36 emir » 03 май 2017, 11:30

Собственно, я вот о чем. Посетил на днях приют фонда "Преданное сердце". Они сейчас в бывшем свинарнике. На 5 лет дали им в безвозмездное пользование. Я о впечатлениях. Они сильные. Собачуры просто прелестные. Все ласковые, не борзые, машут хвостами и суют свои башки под руку, чтобы погладили. Работы там море: здание надо приводить в порядок. Оно ж столько лет практически бесхозное было. Крыша течет, надо латать. Есть рубероид, гудрон, но нет рабочих рук. Живут исключительно на свои средства, на пожертвования и за счет волонтерского труда. Планы серьезные. В результате приют будет содержаться за счет ветеринарных услуг и зоогостиницы. Но это в будущем, когда все приведется в порядок. Сейчас уже девчонки купили и частично вставили евроокна. Потихоньку дело движется, но не так быстро, как хотелось бы. Молодежная палата приезжала тут на днях. Убирали территорию и кормов привезли. Сейчас землю оформить надо да забором отгородить. С землей-то проблематично. У нас же кругом сложности возникают, если даже дело благородное и нужное делается. Кстати, заметили, наверное, что бродячих стаями собак стало в разы меньше? Многие нашли свой дом там, в приюте. А там их словно подменяют. Вся злоба испаряется. Видимо, и вправду "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". А с сытым брюхом да человеческим отношением прямо в сущих ангелов превращаются. В общем, девчонкам-организаторам приюта низкий поклон. Через все трудности добиваются гуманного решения проблемы. Сам тоже чем могу, помогаю. На днях всякого тряпья теплого туда отвез. Завезу еще противоклещевого препарата. Стараюсь по поводу забора с мужиками договориться. Глядишь, получится. Все не так дорого будет, как по "официальному". Так что вот так вот. Если кто вдруг надумает помочь, милости просим) Хоть руками, хоть денежкой, хоть вещами и кормами, хоть чем. Всему рады) Дело-то ведь очень полезное))
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни".
Антуан де Сент-Экзюпери.

Бездомные животные

Сообщение #37 emir » 05 май 2017, 14:38

Insi писал(а):Источник цитаты Я не знаю по каким причинам СЖ (сохрани жизнь) не регистрировался

Могу сказать следующее: регистрироваться надо! Если, конечно, люди хотят заниматься делом серьезно, и у них есть взгляды на будущее. Да, это геморрой, да, это дополнительная ответственность, но с тобой, если ты не юрлицо, никто разговаривать всерьез не будет. И деньги серьезные люди не дадут. Сейчас "Преданное сердце", обладая юрлицом, участвует в муниципальном конкурсе соцпроектов. Если выиграют, будет чем покрыть крышу. Будем готовиться к конкурсу на президентский грант. Есть большие виды на краудфандинг. Все это без статуса юрлица проблематично и даже невозможно. Так что... Девчонки из "Преданного сердца" сделали все правильно.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Бездомные животные

Сообщение #38 emir » 17 май 2017, 10:09

Ну вот, собственно, начало положено: Фонд помощи животным "Преданное сердце" выиграл первый в своей жизни грант в муниципальном конкурсе соцпроектов. Сто тысяч, конечно, деньги не большие, но позволят двинуться вперед по пути постепенного приведения выделенного им здания в порядок. А там и на большее замахнутся. Удачи, удачи и еще раз удачи! Искренне рад за них и от души поздравляю, ибо у нас еще никто не брался за решение проблемы для, как это называется, "неограниченного количества людей". Молодцы!
Антуан де Сент-Экзюпери.

Бездомные животные

Сообщение #39 emir » 12 июн 2017, 09:47

Товарищи дорогие! Может, кто сможет пожертвовать 1-2 рулона бикроста или рубероида? В собачьем приюте практически заделали крышу, но чуток не хватило: осталась одна дыра. При любом дожде натекает очень приличная лужа. А это не айс. Держатели приюта будут рады принять помощь. Если чо, пишите мне в личку.
Последний раз редактировалось emir 12 июн 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Бездомные животные

Сообщение #40 emir » 28 ноя 2017, 10:37

Собачья жизнь: один день из жизни приюта для животных
http://ozersk74.ru/news/city/372394.php
Последний раз редактировалось emir 28 ноя 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Бездомные животные

Сообщение #41 emir » 13 июн 2018, 20:51

Изображение
Антуан де Сент-Экзюпери.

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»