Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Рыбалка

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Закон и порядок
Закон и порядок

Рыбалка

Сообщение #61 Insi » 21 сен 2016, 19:54

Удачной дороги!)
Акуна матата!

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума
Автор темы

Рыбалка

Сообщение #62 scanjet » 02 окт 2016, 17:03

Ну вот и закончилось путешествие. Теперь отмываться, отсыпаться, разбирать и стирать вещи. Отчет позднее, а пока фотография трофеев:
Волга1 049.JPG

Впечатление от поездки в двух словах: это здорово! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #63 scanjet » 03 окт 2016, 15:29

Попробую начать. Итак: 22 сентября в 18 часов мы двинулись в путь. Мы - это три человека, объединённые одной страстью - рыбной ловлей. Везла нас вот эта машинка
Волга 007.jpg

с многозначительным названием
Волга 008.jpg

Действительно, для меня состоялось открытие Волги, как некогда для Колумба Америки.
Дорога особых проблем не вызвала, за исключением Волгограда. Два часа про городу в потоке транзитного и местного транспорта по убитым дорогам оставили незабываемое впечатление. Поэтому когда в городе попался такой указатель, я ничуть не удивился:
Волга 005.jpg

Дальнейший путь прошёл без осложнений и в 11 часов местного времени 24 сентября мы прибыли на базу "Лариса", что в посёлке Вышка. Перед этим заехали в посёлок Икряное, где всё, начиная от названия и заканчивая ассортиментом в магазинах напоминает о том, что Волга совсем близко:
Волга 028.jpg

А по газонам цветут такие цветочки:
Волга 006.jpg

Волга 010.jpg

Рыболовная база "Лариса" , одна из шести баз поселка Вышка, расположена в раскатах. Что такое раскаты? Представьте себе дерево. Ствол - это русло, или, по-местному, банк. От ствола отходят ветки - протоки, по-местному, жилки. А дальше крона - бескрайние просторы, где глубина 20-50 сантиметров, а берегов иногда и не видно. Это и есть раскаты.Вот "Лариса":
Волга 024.jpg

А это условия проживания:
Волга1 002.JPG

Волга1 003.JPG

Волга1 004.JPG

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #64 scanjet » 03 окт 2016, 15:42

Питались здесь же, в кают- компании. Кормили очень душевно, не каждый ресторан может похвастаться такой кухней. Не зря на "Ларисе", правда на плавучей части базы. дважды были Путин с Медведевым,
Волга1 010.JPG

Волга1 011.JPG

Теперь непосредственно о том, за чем ездили, о рыбалке. Рыбалка грандиозная! Несмотря на сильнейшую нагрузку на реку ( артельщики, браконьеры, куча частников и т.д.), рыба в реке есть! На главном банке (он же Волго-Балтийский канал) народ ловит судак и сома:
Волга 013.jpg

Волга 020.jpg

Волга 021.jpg

Волга1 031.JPG

В жилках и на раскатах ловят окуня, щуку, сазана.
Волга 017.jpg

Волга 022.jpg

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #65 scanjet » 03 окт 2016, 17:05

Рыбалка происходит с лодок, называемых бударками:
Изображение
( Снимок не мой, но лодки по всей Волге одинаковы)
В лодку входят три рыбака ( местные зовут их туристами) и егерь, который управляет мотором и, при необходимости, подсказывает места ловли. Зарплата у егерей от шести до восьми тысяч, другой работы в округе нет и не удивительно, что многие из них промышляют браконьерством, рискуя загреметь в тюрьму.
Итак, типичный день на рыбалке:
Встаем затемно, чтобы с рассветом погрузиться в лодку и двинуться к местам ловли:
Утро на раскатах
Волга1 019.JPG

К главному банку идём по жилке:
Волга 016.jpg

Волга 011.jpg

Высота тростника до четырёх метров, настоящие джунгли. Местами растёт лотос. Время основного цветения уже прошло, но отдельные цветы ещё встречаются
Волга1 035.JPG

Волга1 041.JPG

Волга-волга 003.JPG

Растение не только красивое, но и полезное, семена помогают от многих болезней
Выходим на главный банк ( главный он потому, что судоходен. При ширине до трёхсот метров, глубина двенадцать -четырнадцать метров. Кроме главного существуют и другие банки, то есть Волга в устье это такая роща деревьев.)
На противоположном берегу красивое здание - бывший дебаркадер, который притащили из Нижнего Новгорода и сделали базой рыбацкой артели. Раньше его красили и он вообще выглядел конфеткой:
Волга1 026.JPG

А это рыболовецкая артель. Ежедневно они таскают трал через главный банк:
Волга1 027.JPG

Рыбачим либо здесь, на главном банке (сом, судак), либо заходим в раскаты ниже по течению (там щука и окунь)
Волга1 033.JPG

Волга1 034.JPG

Белые точки вдалеке - это лебеди, здесь их много.
Один из дней я посвятил ловле сазанов. По моей просьбе меня высадили на берег в одной из жилок и я просидел целый день на берегу, ловя сазанчиков, по местным меркам, маленьких (до двух с половиной килограммов), но осчастлививших рыбаков на любом из местных уральских озер:

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #66 scanjet » 03 окт 2016, 17:19

Волга 023.jpg

Рыбачим целый день, до семи вечера, когда начинает темнеть. Кстати, утром, в столовой , узнав как долго мы планируем быть на воде, выдают обед сухим пайком. так что голодать не приходится.В сумерках возвращаемся на базу:
Волга-волга 002.JPG

Волга1 015.JPG

Далее переодеться, принять душ, сытный ужин + пятьдесят граммов и спать.Развлечения вроде бильярда никаких желаний не вызывали.В таком темпе шесть дней. В итоге масса впечатлений, приятная усталость и двадцать пять килограммов мороженой рыбы, пойманной своими руками. Семья рыбой на зиму обеспечена :)

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #67 scanjet » 07 окт 2016, 08:27

Рыбу любят все!
Изображение

Администратор
Администратор

Рыбалка

Сообщение #68 Godzilla (С) » 07 окт 2016, 10:35

Могу Вам на заказ привезти футболки, вот такие:
Снимок экрана от 2016-10-07 10-34-23.png

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #69 scanjet » 07 окт 2016, 11:36

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Могу Вам на заказ привезти футболки, вот такие:

Спасибо, но рыбалке это вряд ли поможет :)

Закон и порядок
Закон и порядок

Рыбалка

Сообщение #70 Insi » 07 окт 2016, 12:01

scanjet писал(а):Источник цитаты
Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты Могу Вам на заказ привезти футболки, вот такие:

Спасибо, но рыбалке это вряд ли поможет :)

))) а вдруг?
Мама как-то выбросила старую футболку отца, так чо там было....))) Это была счастливая футболка))
Рыбалка, кстати, в тот раз не пошла. Улов был невелик. Кто был виноват? Прально, мама))) ибо нефиг футболки счастливые выбрасывать)
Акуна матата!

Рыбалка

Сообщение #71 vaganetkin » 03 дек 2016, 20:35

один из самых эффективных способов рыбалки...

http://youtu.be/eB1VluDq4VU
Последний раз редактировалось vaganetkin 03 дек 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Рыбалка

Сообщение #72 strannik » 07 фев 2017, 22:24

scanjet писал(а):Источник цитаты Рыбу любят все!

Изображение

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #73 scanjet » 20 фев 2017, 05:34

Скорей бы лето...

Изображение

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #74 scanjet » 23 мар 2017, 15:33

Сегодня забронировал места на базе На Нижней Волге на сентябрь. Это означает, что таймер включён :)

Рыбалка

Сообщение #75 SALAM » 24 мар 2017, 08:38

Из серии глупых вопросов: Активаторы клева - развод для лохов или реально работает?
С уважением, SALAM.

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»