Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Рыбалка

Разговоры на любые темы, курилка.

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #1 scanjet » 18 апр 2016, 14:18

В центре озёрного края, на форуме города с "рыбным" названием Озёрск просто обязана быть тема про рыбалку. Со дня на день утонет лёд на водоёмах и начнется сезон летней рыбалки, увлекательного и интересного времяпровождения. Не считаю себя профессионалом, мне далеко до тех, кого показывают на канале "Охота и рыбалка", но удовольствия и позитива от нахождения с удочкой на водоёме получаю море. Правильно говорят, что день, проведённый на рыбалке, в зачёт жизни не идёт. Есть мечта - поймать что-нибудь этакое:

Изображение

Пока личный рекорд карпик на пять килограммов
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Рыбалка

Сообщение #2 2Infer » 18 апр 2016, 15:43

а мне больше всего нравятся чебаки из иртяша ,вяленые) большую рыбу не люблю.вяленый чебак и линь жареный-печеный,вот вкуснятина) скоро удочки ревизировать и за чебаком.как то попал,что на пустой крючок натаскал целый пакет.жор был у рыбы.хватало всё подряд.подсекал и ловил даже пру раз за жабры как то)) только солить его надо грубой солью и вялить нормально.мясо тогда просвечивает,а не мутное как в магазинах.

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #3 scanjet » 18 апр 2016, 18:04

С чебаком иртяшским аккуратнее надо, опистархоз в Иртяше обнаружили. А ловить его действительно весело, это карповую поклевку можно весь день прождать, а чебачок да подлещик если уж клюют, то клюют )). Я за ними на Большую Наногу хожу, на лабузу за гаражи, в сторону сада №1

Администратор
Администратор

Рыбалка

Сообщение #4 Godzilla (С) » 18 апр 2016, 18:13

Вчерась , когда ездили на концерт Мгзавреби в Челябинск, на водоёме в "Касарги" по берегу с летними удочками человек с 15 стояло!

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #5 scanjet » 24 апр 2016, 09:57

Компаньоны бьют копытами:"Поехали туда! Поехали сюда!" А я им такой: "Рано! Вспомните прошлый год!" В прошлом году примерно вэто же время поехали на озеро Сергайды ловить карася. Экземпляры там попадаются по килограмму и больше. Тащить такого на удочку огромное удовольствие. Подъехали к озеру, а оно все в плотном тумане, как в вате. До места ещё метров пятьсот полного бездорожья, весенняя распутица да ещё какой-то танк проехал типа ЗИЛ-157. Сунулись мы туда на трех машинах, двух легковушках и Шеви-Ниве. Застряли компаньны по разу, вытащил, по второму -вытащил. На третьем застревании пришла мысль:"А давайте втроем на Шниве доедем до места, посмотрим, что и как, может, овчинка выделки не стОит. Так и сделали. Бросили легковушки, где были, погрузились в нормальную машину, доехали до места. Как раз выглянуло солнышко, дунул ветерок, туман приподнялся и открылась печальная картина: лёд на озере поломало и все обломки прибило к этому берегу. О рыбалке не может быть и речи. Вернулись к машинам, опять на подергушках выехали на твёрдую землю и рванули на озеро Беды, страсть-то гасить надо )). А там проклёвывается карасик в пол-ладони. Половили, отпуская "трофеи", пока гроза не началась, да двинулись в обратный путь. Так что торопиться не надо, если хочешь получить настоящее удовольствие :)

Рыбалка

Сообщение #6 solnyshko » 24 апр 2016, 10:42

Godzilla писал(а):Источник цитаты Вчерась , когда ездили на концерт Мгзавреби в Челябинск, на водоёме в "Касарги" по берегу с летними удочками человек с 15 стояло!

Неделю назад там человек 10 с летними удочками и все в одни камыши рыбачили))) а муж у меня в это время на Иртяше чебаков на зимнюю удочку ловил))) "Мечта всей жизни" была у него эхолот, на Алиэкспресс купили подводную видеокамеру, в течении зимы ходил, смотрел/снимал- рыбы не было, а в последнюю неделю, с 10 по 17 апреля, рыбы-просто табуны, кишмя кишит, так он по 5 кг и приносил)))

Администратор
Администратор

Рыбалка

Сообщение #7 Godzilla (С) » 24 апр 2016, 10:53

solnyshko писал(а):Источник цитаты на Алиэкспресс купили подводную видеокамеру,

у нас на форуме тоже не плохая продаётся камера для этого дела пригодная
тут

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #8 scanjet » 24 апр 2016, 13:52

Godzilla писал(а):Источник цитаты
solnyshko писал(а):Источник цитаты на Алиэкспресс купили подводную видеокамеру,

у нас на форуме тоже не плохая продаётся камера для этого дела пригодная
тут

Я так понимаю, что к ней что-то ещё нужно (кабель хитрый, монитор какой-нибудь) чтобы смотреть в режиме реального времени. А если поглубже захочется, то и подсветка какая-то. В общем, достаточно сложно. В этом плане с эхолотом проще.

Рыбалка

Сообщение #9 solnyshko » 24 апр 2016, 14:52

scanjet, в том то и дело, что там все в комплекте: камера, провод, монитор. Единственный минус -она не записывает, показывает в режиме реального времени, муж на телефон с монитора записывал))) показывает вообще классно, проверяли дома вечером зимой с выключенным светом -все видно)))

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #10 scanjet » 24 апр 2016, 15:54

Может и в самом деле приобрести? А то, порой, возвращаешься без улова ( ну там давление высокое/низкое, погода подвела или наживка не та)) ), а дома с ехидцей спрашивают:"Ну, и где добыча? Вы точно на рыбалку ездили?" А я тут р-р-аз видео! :)

Закон и порядок
Закон и порядок

Рыбалка

Сообщение #11 Insi » 24 апр 2016, 16:08

scanjet писал(а):Источник цитаты А я тут р-р-аз видео!

и коту :D
пусть кино смотрит)
Акуна матата!

Автор темы

Рыбалка

Сообщение #12 scanjet » 24 апр 2016, 18:44

Нет, кот не поймёт высокого искусства, приземлённая личность :D

Рыбалка

Сообщение #13 2Infer » 24 апр 2016, 21:51

В субботу с Ебурга возвращался.Через Касли по объездной.Там с Кыштым-Касли на Озерск поворот и метров через 400-500 есть вроде канала чета.Так вот там машин много было и народу.Чего они там вылавливают?) Явно чета с рыбой связано.Какая то халява думаю))
В том году наблюдал как мужик полный рюкзак рыбы наловил за пол часа.В Кыштыме между кольцом и вечным огнем, там речка или канал.Он просто сетку типа раколовки опускает и резко подымает.А там рыба) Этот канал проходит прям под заводом.интересненько)

Рыбалка

Сообщение #14 Nafanya » 24 апр 2016, 21:56

2Infer писал(а):Источник цитаты просто сетку типа раколовки опускает и резко подымает.А там рыба)

А это, пардон, браконьерство
Ушёл в себя. В себе было тепло, лето и коньяк (с).
C удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение...:-)

Как жаль, что все, кто знает, как yпpавлять нашей стpаной, yже pаботают таксистами или паpикмахеpами. (с)

Рыбалка

Сообщение #15 vaganetkin » 24 апр 2016, 22:58

solnyshko писал(а):Источник цитаты так он по 5 кг и приносил)

а зачем Вам целых ПЯТЬ килограммов рыбы?
просто интересно мнение рыбаков к принципу "поймал - отпусти"...
или главное, чтобы холодильник был забит?
голодаете?

Вернуться в «Обо всём и ни о чём»