Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Новый форум

Пишем о том чего не хватает и предлагаем свою помощь

Модераторы: Alexey , Insi

Автор темы
Администратор
Администратор

Новый форум

Сообщение #211 Godzilla (С) » 06 мар 2016, 10:17

Всех сердечно приветствую на новом форуме города Озёрск. Так случилось что в виду не зависящих от нас причин, наше прошлое любимое место для общения закрыли, при чём ни чего не объясняя. Это конечно очень не красиво со стороны УКС, ну да ладно, как говориться Бог им судья.
Я же предлагаю не отчаиваться и не расстраиваться по этому поводу, а начинать общаться тут. Эту площадку я попытаюсь сделать максимально самодостаточной и не зависимой от чьих то интересов.
Прошу высказывать конструктивные предложения по структуре форума. Так же принимаются предложения помощи в любой сфере, финансово пока не надо ;)

Реклама
Ваша реклама
На оплату хостинга для форума

Новый форум

Сообщение #212 Redrum » 13 янв 2017, 22:58

Сегодня на работе, когда случился маленький перерывчик,захотела показать совей ассистентке наш форум,в частности - свой блог. Набрала в поисковике(Гугл) : "Озерский городской форум". Первые три позиции выпали на почивший в бозе Озерск.ру. На четвертом месте - наш =).
Приятно)
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Новый форум

Сообщение #213 surprice » 14 янв 2017, 00:22

Redrum писал(а):Источник цитаты На четвертом месте - наш =).

Ну, все уснули? Вот и хорошо. Пока Салам не видит, по ною.
А знаете, скоро уже год, как нам закрыли площадку ,и вот после скитаний, мы оказались здесь. Спасибо хозяину за приют. В связи с тем, что через некоторое время эта тема так или иначе всплывет, хотелось бы ,чтобы кое-что все таки начало тут меняться. Пока никто не видит. На мой взгляд, форум сверстан нерационально. Темы ,которые имеют низкую посещаемость всегда находятся на своих местах в первых рядах. Размеры этих блоков тож какие то несоразмерные. Пока промотаешь до нужной темы.... Тематика разделов так же нуждается в корректировке , а некторые темы в объединении. Вообще непонятно, зачем введена дифференциация штанов? Ну выделили администратора и модераторов одним цветом и достаточно. Кто-то песочным цветом обозначен, кто-то черным, кто-то голубым, а любимая всеми Пенка вообще рыжим. Много она тут пишет? Вот зачем? Зачем эти дурацкие подписи: специалист, доктор наук, профессор, а потом снова специалист? Да еще по два раза. И так и будет по кругу? Они с какой целью приделаны? Если так нужна пузомерка, совершенно очевидно, надо оставить что-то одно - или "спасибо", или "репутацию". А две с непонятным функционалом - перебор. Ту да же награды. Или пишите ордер- какя награда за что дается. Только , на мой взгляд, это детский сад какой то. Отдельная тема - это русский язык. Повисело это "приветственное слово" ( написанное с ошибками) пора его менять на более актуальное. Это все ж лицо. В названиях тем косяки . Например, "Проишествия" пишется проиСшествия. Я, бывает, тоже грешу просторечиями и невнимательностью. Особенно к пунктуации, но в заголовках, на лицевой странице это выглядит, мягко сказать - не солидно. Люди ж заходят ,а тут детский сад, но уже на выезде. Еще отдельный разговор за оформление. Кому как , а мне кажется постоянный перебор с картинками, цветностью, всякими финтифлюшками. Если есть желание смотреть на красивые виды, галерею надо наполнять соответствующими фотами, а не в заголовке менять картинки, и не на приготовление плова смотреть. Кому надо картинки приготовления - найдут. А когда на лицевой странице чашки с рисом... ну , не знаю. Шрифты в заголовочной части - вообще ахтунг....Отдельная тема модерирование . Нужно четче и проще прописать правила, не оставляя лазеек для расправы. За мат и оскорбления наказывать безусловно... но никак не вечным и даже не месячным эцихом с гвоздями. Не нравится персонаж - держитесь в рамках правил и этого будет вполне достаточно. Вот, что такое "Блок" в левом верхнем углу? Место под рекламу? А пока там ротонда прописана? Ну так можно было это как то по другому подать. Потму что думается, что здесь есть какой то функционал для пользователя. раз там ключи нарисованы.. Дальше. Что такое "высокая посещаемость"? В одном случае она была такого то числа, а парой строк ниже уже другого. Так когда была? Вообще , много чего еще есть сказать... ну, а как проснетесь, давайте - пинайте ;)

Новый форум

Сообщение #214 Redrum » 14 янв 2017, 00:35

Пинать за критику,если она корректно высказана,наверное,не стоит.
Вот за галерею : что Вам мешает ее потихонечку наполнять красивыми видами? Эмир по плову спец,а Вы - по видам =)
Я так думаю,если уж мы тут обосновались (спасибо Годзилле), давайте вместе делать красиво,а не только он один.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Новый форум

Сообщение #215 surprice » 14 янв 2017, 00:36

Да я не против. просто некоторые ( практически все озвученные) проблемы решаются только через админку.

Новый форум

Сообщение #216 Redrum » 14 янв 2017, 00:41

Ну подождем админов =)
(но ведь фото можно и без них заливать,да?)) ;)
Последний раз редактировалось Redrum 14 янв 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

— Ибн Сина

Новый форум

Сообщение #217 surprice » 14 янв 2017, 00:48

ее отдельно надо сделать. Иначе там опять плов окажется.

Автор темы
Администратор
Администратор

Новый форум

Сообщение #218 Godzilla (С) » 14 янв 2017, 10:43

Я всегда отрыт для предложений...с репутациями согласен...благодарности уберу, оставлю только удар в репу.
Что по поводу слова приветствия....Дайте текст, поменяем. Ну и дальше по списку, давайте конкретнее 1, 2, 3 и тд.

Закон и порядок
Закон и порядок

Новый форум

Сообщение #219 Insi » 14 янв 2017, 12:48

surprice писал(а):Источник цитаты За мат и оскорбления наказывать безусловно... но никак не вечным и даже не месячным эцихом с гвоздями.

это сейчас про Биздо было, как я понимаю.
и насколько я помню вы же писали, что оскорбление было. причем у него это стопицотый рецидив, от того, я считаю, что получил заслуженно. кстати, вообще не вижу смысла тут продолжать мусолить, онЕ же письмо написали, что сюды больше не придут. так и чего тапками махать.
просто кто-то может вовремя отреагировать, а кто-то продолжает намеренно нарушать правила, а потом себя жертвой произвола выставляет.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 42 секунды:
а у меня в поисковике наш форум первым выходит)
11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Insi 14 янв 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Акуна матата!

Новый форум

Сообщение #220 Redrum » 14 янв 2017, 16:25

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты .благодарности уберу, оставлю только удар в репу.

По-моему,благодарности надо оставить. Что плохого,когда люди говортят "спасибо"?

surprice писал(а):Источник цитаты .Отдельная тема модерирование . Нужно четче и проще прописать правила, не оставляя лазеек для расправы. За мат и оскорбления наказывать безусловно... но никак не вечным и даже не месячным эцихом с гвоздями. Не нравится персонаж - держитесь в рамках правил и этого будет вполне достаточно.

А если человек не понимает? Раз наказали,два наказали, а ему все пофик,продолжает в том же духе. Думаете,четко прописанные правила кого-то остановят? Что-то я в этом очень сомневаюсь (испытала многократно на себе,когда была модератором на ОГФ). Предупреждаешь, просишь по-хорошему ,ну не надо нарушать.Не понимают. Отправляешь в бан - обижаются не по детски,хотя сами виноваты были.
Я не думаю,что админам вкупе с модераторами доставляет удовольствие пользоваться напропалую своей властью. Наверное, все же не надо провокаций и оскорблений,тогда и банить не за что будет?
Общаюсь на нескольких форумах,преимущественно своих профессиональных. Публика, сами понимаете,специфическая, люди образованные,интеллигентные. Никакого мата, никакого "сам дурак". И никаких выпадов в сторону администраторов. Там,можно сказать,не просто жесткие правила,там диктат. Причем,об этом в самих правилах четко прописано) И знаете,никому в голову не приходит это оспаривать. Да и не нужно это никому, как-то так получается,что общение там идет достаточно гладко, а конфликты решаются без оскорблений,мата и прочей дряни.
Так что я так думаю,что четко прописанные правила, по пунктам и пр. - не панацея. Если человек привык хамить, он будет это делать,наплевав на правила и баны.

— Ибн Сина

Новый форум

Сообщение #221 solnyshko » 14 янв 2017, 20:45

surprice, я Ваше мнение ценю и уважаю, но вы столько косяков обозначили :shock: , я вот их тоже вижу, но они вообще не раздражают)))) по большому счету, я на них даже особого внимания не обращаю даже если в глаза бросаются: первый раз увидишь, отметишь, а потом и внимания не обратишь))) Но если все делается к лучшему, то я за обновление))))

Закон и порядок
Закон и порядок

Новый форум

Сообщение #222 Insi » 14 янв 2017, 22:19

Redrum писал(а):Источник цитаты А если человек не понимает? Раз наказали,два наказали, а ему все пофик,продолжает в том же духе. Думаете,четко прописанные правила кого-то остановят? Что-то я в этом очень сомневаюсь (испытала многократно на себе,когда была модератором на ОГФ). Предупреждаешь, просишь по-хорошему ,ну не надо нарушать.Не понимают. Отправляешь в бан - обижаются не по детски,хотя сами виноваты были.
Я не думаю,что админам вкупе с модераторами доставляет удовольствие пользоваться напропалую своей властью. Наверное, все же не надо провокаций и оскорблений,тогда и банить не за что будет?

вот именно, что это по большому счету провокации.
вон онЕ, ничтожно сумняшеся продолжают на соседнем форуме полоскать людей.
да, нехай)
и я совсем не понимаю оправдания "это же Биздо", не понимаю. он что из особой касты что ли?
и еще большим абсурдом видится мне его требование не удалять его сообщения, даже если они носили оскорбительный характер. вот действительно, просто кладезь земной мудрости, чем бы приложиться))

кстати, если сюрприз готов взять на себя модераторские функции, то могу пожертвовать своими в вашу пользу) попробуйте найти баланс между Биздо и остальными пользователями и при этом остаться для всех справедливым.
хотите?
Последний раз редактировалось Insi 14 янв 2017, 22:20, всего редактировалось 2 раза.
Акуна матата!

Новый форум

Сообщение #223 Redrum » 14 янв 2017, 23:39

Нельзя быть для всех хорошей (хорошим). Знаю опять же по собственному опыту. Ты такой за справедливость и порядок, а тебя ненавидеть начинают))
.........................
В общем,с правилами ситуация открыта, что скажет создатель площадки. Могу повторить,что даже создав четкие правила, все одно будут недовольные и будут их нарушать.
.............................................
В чем ,на мой взгляд,Сюрприз прав - надо бы отдельную галерею. Это было бы неплохо.

— Ибн Сина

Новый форум

Сообщение #224 surprice » 14 янв 2017, 23:47

Redrum писал(а):Источник цитаты А если человек не понимает? Раз наказали,два наказали, а ему все пофик,продолжает в том же духе. Думаете,четко прописанные правила кого-то остановят?

Млин , ничего такого я не думаю. Во-1, далеко не факт ,что другая сторона не считает так же. Т.е. себя правой ,а вас нет. Кто возьмет на себя смелость решать? Тут же всем не по пять-десять лет , чтоб перевоспитывать под свои понятия. Лишать человека общения, а баны на месяц и далее , это оно и есть, можно только в самых крайних случаях. Но вот сколько лет я на форумах, а крайних случаев еще не разу не видел. Бывают боты, бывают флудильщики, троли, но пару тройку раз их прочистят, как правило хватает. А лишать голоса на крайняк, мог бы "курултай".
во-2, четко прописанные правила нужны для того, чтобы не было желания сводить счеты. Ведь дискуссии бывают по разныим темам. И мы все разные. И понимаем мы многое по разному. Вот только обижаемся ,когда не правы, одинаково. И тут у отдельных людей оказывается в руках жупел. Что в этом правильного?
в-3 ,я исхожу из того, что главное - это привлекать к площадке народ. А когда выбивают с форума людей , да еще входящих в топ по активности, считаю глупейшей ошибкой. Даже ,если они вам почему то не нравятся, они могут нравится другим, а это и есть привлечение. Каждый сам себе в конце концов найдет круг общения.
Redrum писал(а):Источник цитаты Общаюсь на нескольких форумах,преимущественно своих профессиональных. Публика, сами понимаете,специфическая

Это совершенно другое. Я тоже, как вы догадываетесь , общаюсь на таких форумах. Но там всегда есть объединяющая тема. Профессия или предметная область. Здесь же вход не закрыт никому. И разброс , скажем так IQ ,будет куда более значимым. И что делать, диференцировать всех штанами? Мы тут крутые желтого цвета , или какого там, а вы вон там постойте?
Redrum писал(а):Источник цитаты Так что я так думаю,что четко прописанные правила, по пунктам и пр. - не панацея. Если человек привык хамить, он будет это делать,наплевав на правила и баны.

А я и не говорил, что это панацея. Будет . И его будут банить. Я же про другое.
solnyshko писал(а):Источник цитаты я на них даже особого внимания не обращаю даже если в глаза бросаются: первый раз увидишь, отметишь, а потом и внимания не обратишь)))

Так ,я думаю, большинство такое. И я так же. А имел ввиду тех, кто вдруг захочет "причаститься" , найдет, откроет страничку и тут же ее закроет.
Insi писал(а):Источник цитаты вон онЕ, ничтожно сумняшеся продолжают на соседнем форуме полоскать людей.

Вот именно. На соседнем форуме! ВЫ это так же видите ,и с точки зрения полоскания, ничего не поменялось. Найдут, где излиться. Вы же туда не идете с ними сраться ( прости , господи), но все равно читаете. Я уже говорил, если тебя облаяла собака, обязательно вставать на четверньки и тоже лаять? Ну, пусть здесь это делают. Вернее, в рамках правил. Без мата и оскорблений. :lol: Ведь они не только полощут. Иногда и по теме говорят. Но опять , уже не здесь.
Insi писал(а):Источник цитаты и я совсем не понимаю оправдания "это же Биздо", не понимаю. он что из особой касты что ли?
и еще большим абсурдом видится мне его требование не удалять его сообщения, даже если они носили оскорбительный характер. вот действительно, просто кладезь земной мудрости, чем бы приложиться))

Вот теперь о Биздо. Дело не в касте. Еще раз, я может смотрю по другому, но ни разу не видел, чтоб он оскорблял кого то в прямую. Если делал это, то так, что никакми правилами вы это не рассудите. Да, умеет. И это может бесить. Ну, что поделаешь. Все мы люди. Только выгонять - все равно неправильно. И опять же многое многим не нравится. Не так сказал, не так ответил, не так думает. И что ?! Здесь нужны ,которые ходят только по писанному?
Insi писал(а):Источник цитаты кстати, если сюрприз готов взять на себя модераторские функции, то могу пожертвовать своими в вашу пользу) попробуйте найти баланс между Биздо и остальными пользователями и при этом остаться для всех справедливым.
хотите?

Вот , опять. Нет, не хочу. Я выхожу на форум по вечерам, когда баталия уже может разгоревшись, сто раз утихнуть сама собой. Или наоборот. Не смогу я следить. Ведь говорил же уже. Вы справляетесь и хорошо. Я просто призываю всех - быть мудрее.
Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты давайте конкретнее 1, 2, 3 и тд.

Ок. Кину в личку. Позже.
Последний раз редактировалось surprice 14 янв 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Закон и порядок
Закон и порядок

Новый форум

Сообщение #225 Insi » 15 янв 2017, 00:25

surprice писал(а):Источник цитаты А когда выбивают с форума людей , да еще входящих в топ по активности, считаю глупейшей ошибкой.

Покажите мне, сколько людей привлек Биздо за месяц сидения у Куприна?)) Чо то особой движухи я там не увидела)
surprice писал(а):Источник цитаты Вот именно. На соседнем форуме! ВЫ это так же видите ,и с точки зрения полоскания, ничего не поменялось. Найдут, где излиться. Вы же туда не идете с ними сраться ( прости , господи), но все равно читаете. Я уже говорил, если тебя облаяла собака, обязательно вставать на четверньки и тоже лаять? Ну, пусть здесь это делают. Вернее, в рамках правил. Без мата и оскорблений.

На эту лавочку уходит в бане посидеть странник (но тут понятно, время-деньги) и Биздо вот щас пошел. Кстати, там он тих))) Видимо, у куприна не забалуешь, мигом отправишься в небытие)) Вряд ли кто туда пойдет)) Слишком "эмоциональный" админ, фиг знает, чо завтра отчебучит))
Кстати, Биздо и на этом форуме создавал тему, где полоскал меня) Никто его не забанил. Когда же он по всему форуму начинает за тобой скакать, никаких слов не понимает, флудит в ветках - кто же ему доктор? Есть проблемы - идите к психологу, я в его комплексах не виновата.
surprice писал(а):Источник цитаты Вот теперь о Биздо. Дело не в касте. Еще раз, я может смотрю по другому, но ни разу не видел, чтоб он оскорблял кого то в прямую. Если делал это, то так, что никакми правилами вы это не рассудите. Да, умеет. И это может бесить. Ну, что поделаешь. Все мы люди. Только выгонять - все равно неправильно. И опять же многое многим не нравится. Не так сказал, не так ответил, не так думает. И что ?! Здесь нужны ,которые ходят только по писанному?

Он сам решил уйти - дело хозяйское. Дверь за ним не закрывали.
Про нужду оскорблять людей я выше уже отписала, остальные не виноваты в его проблемах. И да, на прошлом купринском форуме именно Биздо его спровоцировал, когда прыгал за ним по всем темам. Вот на Биздо и обрушился прапорский матюган))) ну, и поехало)) Тот еще интриган и провокатор. Кстати, без него на форуме срача почти нет, не заметили? Все как-то умудряются общаться, спорить, договариваться, не прибегая к оскорблениям. Интересное совпадение)
Акуна матата!

Новый форум

Сообщение #226 Redrum » 15 янв 2017, 08:38

Слишком много внимания человеку ,которого тут нет и форуму,который тоже не "тут". Может,ну их,эти оба два явления куда подальше?

Вот,кстати, поглядела в профиль пользователя ,есть там функция "добавить в друзья " - это понятно. В вот "добавить в недруги" - это уже не совсем понятно - для чего она нужна.

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Вот,насчет внешнего вида.
Чат сверху - понятно.,последние сообщения - понятно.,последние фото под ними - уже непонятно (галерея,как мне думается - сверху должна быть)., потом пошли блоги пользователей (не знаю, мне кажется,они ниже всего остального должныбыть).,потом раздер про Озерск (понятно,ведь форум то Озерский), а почему политику и вообще собятия в стране в самый низ задвинули? Наверное,их надо выше поднять)

— Ибн Сина

Вернуться в «Ваши идеи, пожелания и предложения по развитию этого форума»