Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Вокруг и около медицины

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Вокруг и около медицины

Сообщение #61 surprice » 06 июн 2016, 12:02

SALAM писал(а):Источник цитаты Всё закономерно.

Закономерно было бы, если б и мы прекратили платить за якобы бесплатную медицину. А так - чистейший развод.

Реклама
Ваша реклама
Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #62 Insi » 06 июн 2016, 12:09

surprice писал(а):Источник цитаты
SALAM писал(а):Источник цитаты Всё закономерно.

Закономерно было бы, если б и мы прекратили платить за якобы бесплатную медицину. А так - чистейший развод.

а на что тогда оказывать бесплатную медицинскую помощь населению, которая гарантированна конституцией?
ну, хотя бы делать вид))
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #63 surprice » 06 июн 2016, 12:21

Просто интересно, как быстро теперь в старой поликлинике закончатся все реактивы и сломаются все аппараты? Или что то все же должны оставить для проверяющих "бесплатную" медицину?.... или , наоборот, теперь можно не заморачиваться и на время проверки перетащил в старую, а потом опять "кончились\сломались"
Последний раз редактировалось surprice 06 июн 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вокруг и около медицины

Сообщение #64 SALAM » 06 июн 2016, 12:42

surprice писал(а):Источник цитаты Закономерно было бы, если б и мы прекратили платить за якобы бесплатную медицину. А так - чистейший развод.

Конечно же обязаловка-развод.
Просто в атомном городе куча ядерных пенсов, которым влом ехать на большую землю и платить там за мед. услуги или не с руки стоять в бесконечных очередях, к коим они за свою профдеятельность не привыкли... Грех не получать с них прибыль.
и да... разве это не либеральная политика?
" Должна быть государственная - бесплатная и частная - платная медицинская помощь, и всё встанет на свои места, в том числе и врачебная этика!"
Звучит так то красиво и креативно...
;)
или я ошибаюсь? не платить страховку ОМС и тем самым, вообще убить бесплатные услуги?
Последний раз редактировалось SALAM 06 июн 2016, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, SALAM.

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #65 Insi » 06 июн 2016, 13:02

Если бы разделять платную и бесплатную медицину, то все нормально было бы.
Т.е. не хочу я сидеть в очереди, например, или хочу кресло помягче, или улыбки шире - иду в платную клинику.
А у нас как, нет бесплатного, зато есть платное.
Вот нет у нас в городе сосудистого хирурга, совсем нет. Но в той же поликлинике есть запись и ведет прием платный.
Вот и тут, открыли в стенах поликлиники платную и умыли руки.
судя по тенденции развития деградации бесплатной озерской медицины так и будет.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #66 SALAM » 06 июн 2016, 13:14

Ну и разве это не позитив? Не надо ехать куда то к сосудистому хирургу, теперь он у нас в городе.
Insi писал(а):Источник цитаты судя по тенденции развития деградации бесплатной озерской медицины так и будет.

А она у нас, не при коммунистах, была?
С уважением, SALAM.

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #67 Insi » 06 июн 2016, 13:21

SALAM писал(а):Источник цитаты Ну и разве это не позитив? Не надо ехать куда то к сосудистому хирургу, теперь он у нас в городе.

Саламчик, вы оптимист))
люблю таких людей))
вспоминается анекдот про оптимиста и пессимиста, когда у одного дерьмо, а к другому лошадка приходила :D

SALAM писал(а):Источник цитаты А она у нас, не при коммунистах, была?

какое-то время назад еще была)
сейчас в коме: пульс еще есть, но мозг, похоже, уже мертв...
готовятся выставить в мавзолей мертвого пациента, что вот, мол, есть (ОМС) и речевку про жил и будет жить..

п.с. поправила неточность, а то смысл анекдота менялся))
Последний раз редактировалось Insi 06 июн 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #68 Bizdo » 06 июн 2016, 13:32

SALAM писал(а):Источник цитаты и да... разве это не либеральная политика?

Либерализация экономики, как и медицинского её направления, это несколько совсем другое. Если только в ругательном смысле, тогда уж "клептократическая политика".
("еда" пишется слитно)
… no comments …

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #69 Insi » 06 июн 2016, 14:11

Было бы правильно, если бы деньги, оплаченные за медицинские услуги, потом возвращались.
Т.е. врач выписал направление на кровь, например. Реактивов нет, потому я иду сдавать эту кровь в платную клинику, где мне выдают чек, а потом этот самый чек я несу в налоговую и денежки мне возвращают.
Но как доказать пациенту, что бесплатной услуги, которая входит в объем обязательной мед. помощи не было? И не встанет ли начальство над врачами этакими карателями за выписку направлений, где чего-то там нет. :?
Последний раз редактировалось Insi 06 июн 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #70 surprice » 06 июн 2016, 17:04

SALAM писал(а):Источник цитаты разве это не либеральная политика?

SALAM писал(а):Источник цитаты или я ошибаюсь? не платить страховку ОМС и тем самым, вообще убить бесплатные услуги?

столько противоречий... Если вы платите мед. страховку, то как мед.услуга при этом становится бесплатной? Вы же уже заплатили. А если вы оплатив услугу в форме ОМС, не дай бог, по наступившему страховому случаю обращаетесь за помощью, а с вас снова за уже оплаченное требуют деньги, вдруг стало либеральной политикой - мне неведомо. Это ж жульничество, причем тут либеральность?
А фраза про ядерных пенсов - "грех не получать с них прибыль", не то что циничная , а имеет какие то изуверские коннотации. Что, "ядерные пенсы" сделали такого плохого ,что конкретно с них надо содрать еще денег, которые они уже выплатили, работая на шоколадной фабрике? Я уж не спрашиваю, а как их селектировать от других пенсов или просто нуждающихся....

Вокруг и около медицины

Сообщение #71 2Infer » 06 июн 2016, 17:32

за прошлую неделю в цмсч устроилось 2 человека(школьники на подработку),уволилось 17 человек(из них 2 врача)

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #72 Insi » 06 июн 2016, 17:36

2Infer писал(а):Источник цитаты за прошлую неделю в цмсч устроилось 2 человека(школьники на подработку),уволилось 17 человек(из них 2 врача)

пипец(((
кстати, в списках работников платной поликлиники в основном ушедшие врачи((

лучше бы один самый главный упырь ушел :evil:
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #73 Bizdo » 06 июн 2016, 22:26

Придётся брать у Сюрпрайза уроки доходчивого русского.
… no comments …

Вокруг и около медицины

Сообщение #74 SALAM » 06 июн 2016, 22:29

surprice писал(а):Источник цитаты Это ж жульничество, причем тут либеральность?

При том, что при коммунистах такого вопроса, у простых смертных даж не возникало.
На нефть купим фсё) Разве не Кудрин,в своё время это предлагал?
Жулничество-чистой воды...)) Согласен))))
Последний раз редактировалось SALAM 06 июн 2016, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, SALAM.

Администратор
Администратор

Вокруг и около медицины

Сообщение #75 Godzilla (С) » 06 июн 2016, 22:39

surprice писал(а):Источник цитаты Если вы платите мед. страховку, то как мед.услуга при этом становится бесплатной?

Вот тут то и корень проблемы, кто нибудь знает фактический номинал этой страховки, какую она сумму покрывает? А то у нас вся поликлиника уже почти коммерческая, рентген, флюорография, и тд и тп
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Вернуться в «Медицина»