Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Вокруг и около медицины

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Вокруг и около медицины

Сообщение #31 Redrum » 10 май 2016, 07:36

Insi писал(а):Источник цитаты зато какова сила воли)))
терпеть пульпит "месяцок")))
при чем, были и советы от бывалых)

Юля, если самой терпеть - это одно. Ты не представляешь, чего люди "терпят". Как-то раз,еще во студенчестве, присутствовала на операции по удалению кисты яичника (как сами понимаете, пациентка - дама). Киста весила ...несколько килограмм, и это все пациентка "выращивала" не один год.

А касательно детей.. Ребенок сам пойти к врачу не может, это же ясно. Все должен делать родитель. А ОЧЕНЬ много народа уверено,что молочные зубы лечить не надо,что они не болят,потому что "нервов нет". А ведь от больного зуба можно умереть. Мракобесие в 21 веке.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Реклама
Ваша реклама
Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #32 Insi » 10 май 2016, 09:02

Нет, но я тоже с первого раза к врачу не бегу, это если ничего сильно не беспокоит, но терпеть боль месяцок??? Нет, не готова)

По поводу детей. Тут смотрела фильм ввс, как в Африку приехал передвижной американский госпиталь и потянулась вереница страждущих. Люди вели детей. Особенно поразила одна бабушка, не знаю, сколько ей лет, но очень старенькая на вид, которая на себе принесла внучку. Внучка подросток, так что нести было что. Несла она ее почти два дня, ибо деревня далеко от госпиталя. У девочки катаракта, она была практически слепой. Врачи сделали операцию. Это Африка, племена!!! И то думают о своих детях. Мне кажется, что тут не мракобесие, а элементарный пофигизм на своих собственных детей, к сожалению.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #33 Redrum » 10 май 2016, 22:15

«Дорогие Россияне! Я устал. Я ухожу» (с) Б.Н. Ельцин.

01.09.2002 года. В этот день я пришел в родную больницу уже как хирург. До того я был медбратом, до того я работал втихаря как врач (подпись под моими дневниками ставили другие), до того…
Много, что было «до того». Была тяжелая учеба в Медицинской Академии, были практики, неудачи, смерти пациентов практически на моих руках. А в сентябре 2002 случилось то, к чему я шел много лет – я стал Врачом.
Пролетело четырнадцать лет с того памятного дня. Много воды утекло, много людей прошло чрез мои руки. Я старался помочь, чем мог. Я старался… Иногда не получалось… Но я старался.
05.05.2016 года. Завершилось мое последнее дежурство. Не стало Врача. Я ухожу из медицины.
Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.
Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.
Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла.
Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».
Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.
Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.
Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».
Я не могу больше так!
Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая... Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…
Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.
Дорогие пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте! (с)
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #34 Insi » 11 май 2016, 13:44

А у нас щас карточку проверяют раз в три месяца. Тут медосмотр проходили без карты, ибо не нашли, где уж она у кого проверялась - не знаю.
Прошли, но вот медсестре потом пришлось из отпуска выходить, чтобы все вклеить, ибо могут опять взять на проверку внепланово (было уже) и минус 50% от з/п.
Заботятся о нас, милые такие... А давеча опять реактивов не было.
Зато карту заполнили правильно.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #35 eternity » 11 май 2016, 18:15

Redrum писал(а):Источник цитаты01.09.2002 года. В этот день я пришел в родную больницу уже как хирург. До того я был медбратом, до того я работал втихаря как врач (подпись под моими дневниками ставили другие), до того…

Это откуда?
Последний раз редактировалось eternity 11 май 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вокруг и около медицины

Сообщение #36 Redrum » 11 май 2016, 22:54

Последний раз редактировалось Godzilla (С) 11 май 2016, 23:05, всего редактировалось 2 раза.

— Ибн Сина

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #37 Insi » 17 май 2016, 13:52

Пришлось покопаться, но нашла. Правда, за 14 год только.
Фомин.jpg

от сюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #38 surprice » 21 май 2016, 01:10

Тут Дума с очередным запретом провоза из-за границы лекарств для собственного потребления и без нотариально заверенного рецепта.
Вот список . Может кому когда и понадобится. Низзя:

http://base.garant.ru/12158202/#block_2000#ixzz497V0Z1jt

Вокруг и около медицины

Сообщение #39 Bizdo » 21 май 2016, 09:09

Изображение

— Доктор, я очень болен. Куда ни ткну, везде болит.
— У вас палец сломан.
… no comments …

Вокруг и около медицины

Сообщение #40 vaganetkin » 31 май 2016, 14:14

Студенты на условиях анонимности говорят, что УГМУ испытывает острый дефицит в натуральных учебных материалах. «Манекены и атласы не такие наглядные», — сообщают молодые медики.
Как правило, в морге им выдают органы и части тела, ампутированные, уже пораженные некрозом.
Несмотря на то, что их помещают в формалин, в вузе их используют максимально долго, потому что заменить нечем.
«Морги должны сжигать такие органы, но они содействуют вузам, осознавая нехватку материалов, — благодарно отмечают студенты. — Но вся проблема в том, что возим их мы — на свой страх и риск. Существует системная проблема в законодательстве».
«Кражи» трупов не являются проблемой одного вуза, подтверждает источник «URA.Ru» в медицинском сообществе. Он сообщает, что все дело в ужесточенном федеральном законодательстве, которое сужает возможность работы на трупах для студентов-медиков.

тут еще много интересного...http://ura.ru/articles/1036268007

ну и из комментариев...
А доктор, особенно хирург, объединяет и то,и другое. Можно и нужно, крайне необходимо эту проблему решить! А не решаем - потому что не ставим! Тренажеры - это не специалитет! Нужны операции, в том числе и на экспериментальных животных (собака) в экспериментальной операционной.

чет не хочется попасть к хирургу, который учился делать операции на тренажере...
да и вообще не хочется попадаться к хирургу....любому))))

Администратор
Администратор

Вокруг и около медицины

Сообщение #41 Godzilla (С) » 31 май 2016, 14:40

vaganetkin писал(а):Источник цитаты да и вообще не хочется попадаться к хирургу....любому))))

Вот это точно....мелкому надо удалять аденоиды...и я прямо что то совсем очкую*(
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #42 Insi » 31 май 2016, 17:33

По поводу тренажеров, ну, на мой взгляд - это гуманный метод. И потом никто сразу его со скальпелем на человека не поставит, там же интернатура, потом ему позволят ассистировать, потом какие-нибудь простые операции.

Godzilla (С) писал(а):Источник цитаты .мелкому надо удалять аденоиды

вроде в удалении аденоидов ничего серьезного. но часто удалять отправляют каждого второго, нам тоже хотели, но я особых показаний не увидела, пошли к врачу из Че со снимками, тот тоже не увидел показаний к удалению.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #43 Redrum » 31 май 2016, 18:41

Мы операции простые отрабатывали на трупах. Тогда их было достаточно. Виварий был,но собак там не было, только крысы,кролики и лягушки. Их для кафедры физиологии держали. По крайней мере,стоматологический факультет тогда не умертвил ни одного лабораторного животного.
Касательно практики и изучения анатомии. Только трупы,только комплексы органов - только так можно что-то понять и выучить.
Если сейчас с этим туго, то это жесть в десятой степени.

— Ибн Сина

Вокруг и около медицины

Сообщение #44 vaganetkin » 31 май 2016, 18:54

Redrum писал(а):Источник цитаты Только трупы,только комплексы органов - только так можно что-то понять и выучить.
Если сейчас с этим туго, то это жесть в десятой степени.

тут даже круче, чем водить автомобиль....можно мильон раз крутить баранку тренажера и пялиться в экран монитора, но на реальной дороге совсем другая жизнь и твой автомобиль ведет себя абсолютно не так, как тренажер...
не понимаю, как можно научить хирурга на пластмассовом манекене?...

Вокруг и около медицины

Сообщение #45 Redrum » 31 май 2016, 19:47

Insi писал(а):Источник цитаты По поводу тренажеров, ну, на мой взгляд - это гуманный метод. И потом никто сразу его со скальпелем на человека не поставит, там же интернатура, потом ему позволят ассистировать, потом какие-нибудь простые операции.

Нет сейчас интернатуры. Сразу к станку. Еще один маразм.

— Ибн Сина

Вернуться в «Медицина»