Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Вокруг и около медицины

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Вокруг и около медицины

Сообщение #211 scanjet » 25 мар 2020, 07:50

Как это будет:
В Москве умер пациент с пневмонией, которого лечил кардиолог. Власти не нашли нарушений
В московской больнице имени Мухина в отделении, перепрофилированном для больных пневмонией с подозрением на COVID-19, умер 45-летний мужчина. От пневмонии его лечил врач-кардиолог, но Департамент здравоохранения Москвы не усмотрел в этом нарушений. Об этом пишут «Открытые медиа» и «Медиазона», заявление Департамента опубликовано на сайте ведомства.

«Пациенту была оказана вся необходимая медицинская помощь. <…> Лечение пациентов осуществлялось под контролем главного внештатного пульмонолога Москвы А. С. Белевского. <…> Врач-кардиолог, который наблюдал за ходом болезни пациента, обладает достаточным уровнем квалификации для лечения пневмонии», — сказано в заявлении чиновников.

По данным Департамента здравоохранения Москвы, причиной смерти мужчины стала недостаточность внутренних органов на фоне нескольких заболеваний, и «пневмония не была среди них ведущим».

Его сосед по палате рассказал, что пульмонолог осмотрел мужчину один раз. Врач заявил, что « у пациента просто пневмония и все под контролем».

Напомним, эпидемия коронавируса нового типа началась в конце декабря в Китае. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 380 тыс. человек, умерло более 16 тыс., вылечились 102 тыс. В России по состоянию на 24 марта диагностировано 495 случаев заражения.
https://www.znak.com/2020-03-25/v_moskv ... narusheniy

Почему-то вспомнился старый анекдот:
Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...

Четверо челябинцев на карантине лежали в одной палате с больным коронавирусом

Четверо челябинцев, которые находятся в ГКБ № 8 с подозрением на коронавирус, сообщили, что контактировали с мужчиной, приехавшим из Великобритании, у которого первый тест на COVID-19 дал положительный результат. Видеообращение челябинцев опубликовал 31 канал. Мужчины сообщили, что находились в одной палате с пациентом, у которого подозревается коронавирус.

«Ситуация такова, что врачи говорят, что у человека, который был с нами пятым в палате, предварительно подтвердили коронавирус, — сообщил челябинец. — По новостям говорят, что он лежал один. Но это ложь. Он не был изолирован, его поселили в общий бокс на пять человек. Они [чиновники] будут выгораживать себя и говорить, что он не контактировал ни с кем. Но мы тут также сидим вчетвером, это палата № 108, до этого были в 112-й. Ждем подтверждения. Никто ничего толком не говорит, если у него отрицательный результат, то все хорошо. Но смущает, что я сюда приехал на сутки раньше, чем он, и у меня теста нет, а он прибыл позже, и у него уже готов. Медсестра сказала (мы ее допытали): да, у него подозрительный тест, а у вас отрицательный. Нам смысла врать нет, мы хотим только вовремя выйти отсюда. У меня 14 дней с момента пересечения границы, я приехал лечиться, а меня, возможно, заразили. И в такой же ситуации люди в палате, которые проявили добропорядочность, поступили как сознательные граждане, и, выходит, они страдают».
https://www.znak.com/2020-03-24/chetver ... onavirusom
Последний раз редактировалось scanjet 25 мар 2020, 08:02, всего редактировалось 2 раза.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Реклама
Ваша реклама

Вокруг и около медицины

Сообщение #212 surprice » 25 мар 2020, 08:04

Bizdo писал(а):Источник цитаты
surprice писал(а):Источник цитаты Напрасно

Доживём — увидим.

А вот и первые ласточки:

Департамент здравоохранения Москвы разрешил домашнее лечение заразившихся коронавирусом, если заболевание протекает в легкой форме.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /3662.html

И хотя формально - все правильно, по факту будет иное. Людям же надо будет что-то есть и как-то покупать лекарства, и? Понятно, что это проблемы индейцев, а вот как только проблема достигнет бутылочного горлышка - в данном случае это загруженность аппаратов ИВЛ и ЭКМО, то... Итальянцы тяжелых на ИВЛ держат от 6 до 12 суток... Как вы думаете, что будет объявлено остальным , если все аппараты будут беспросветно заняты? А еще никто не отменял инфарктников ,инсультников и т.д. Следующая проблема - это отсутствие заполненных штатов ,в связи с последними оптимизациями. А как только начнут заражаться сами врачи, кто им придет на замену? Я не то что нагнетаю, просто пытаюсь предвосхитить ,тасазать в наших реалиях...
Последний раз редактировалось surprice 25 мар 2020, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вокруг и около медицины

Сообщение #213 Bizdo » 29 мар 2020, 07:26

КАРАНТИН В ИЗРАИЛЕ

Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:
- Мария Воронова?
- Да.
- Это полиция. Где вы находитесь?
- Дома. С сыном.
- Пройдите на балкон.
- Зачем?
- Мы должны удостовериться…
Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер, фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.
Это реально какой-то "пятый элемент".

https://www.facebook.com/10000029965195 ... 27716/?d=n
… no comments …

Вокруг и около медицины

Сообщение #214 surprice » 31 мар 2020, 13:35

Который день наблюдаю за Шмуликом Зеленко. Еще на прошлой неделе появилась инфа ,что он в Нью-Йорке 100% лечит хасидов. Ну ,мало ли какой сейчас инфы не встретишь. Что только не пишут. Вот вы за прививки? А пишут ,что в 2018 в США протестировав 6000 солдат ,выяснили, что кто ставил прививки от гриппа, все на 35 % более чувствительны к заразе короновирусам. Вы против прививок? А пишут ,что прививка БЦЖ, которую у нас до сих пор ставят ,очень действенна в борьбе с короной. А вот в италиях и испаниях ее отменили и вот результат ( там не все просто, но сейчас не об этом). И на этом фоне появилась инфа про Зеленко. Так вот ,походу результат действительно есть , если даже амеровская FDA дает рекомендации на лечение гидроксихлорохином. Правда, у Зеленко в комплексе лечения еще два препарата, но тем не менее. Может ... (опять проклятые чернила)
https://www.fda.gov/media/136534/download
Последний раз редактировалось surprice 31 мар 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вокруг и около медицины

Сообщение #216 surprice » 04 апр 2020, 22:15

В иркутском городе мэр разрешил открыть магазины, рестораны, парикмахерские и детсады
https://novayagazeta.ru/news/2020/04/03 ... -aprelya-v

Погодите в него тапками кидаться. Москва, положим, имеет средства закупать ИВЛ, строить при помощи киргизов больницы. Их бюджет несравним ни с кем в России. И,да ,тогда карантин решает проблемы. Заперев всех дома можно снять нагрузку с медиков. А если ты в Мухосранске мэр.У тебя, славабогу, если есть пара аппаратов ИВЛ и никаких средств ни на что, включая защиту врачей, что даст карантин?
Какую "свечку" заболеваний он сгладит?! Медиков точно никак не разгрузит. Зачем же тогда убивать жизнь в городе? Походу с таким RO у этого вируса, мы все равно все рано или поздно переболеем...если не уже.
Последний раз редактировалось surprice 04 апр 2020, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вокруг и около медицины

Сообщение #217 Bizdo » Вчера, 00:31

surprice писал(а):Источник цитаты Какую "свечку"

300 рублей штрафу с частного лица. Ну если мало, можно и НДС в местный бюджет зафуячить, для стимула на местах. .

Отправлено спустя 57 минут 26 секунд:
Надеюсь не взлететь на означенную выше сумму ))
© Владимир Векслер
Вчера получил по рабочей рассылке обзор состояния с коронавирусом на 27 марта, сделанный инфекционистами в госпитале Saint-Louis. Сделал оттуда выжимку, если кому-то интересно.

1. До сих пор нет ни одного подтвержденного случая повторного инфицирования коронавирусом.

2. Разработка вакцины фирмой Moderna (USA) находится в первой фазе. Первые результаты на человеке ожидаются через 3 месяца, но массовое использование не ранее, чем через год.

3. Потеря обоняния наблюдаются у многих зараженных, не имевших других выраженных симптомов или имевших их в слабой мере (30% в Корее, 2/3 в Германии). Таких пациентов немедленно изолировать. Не применять кортикоидов, не промывать нос.

4. В 2008 году после первой эпидемии коронавируса было сделано наблюдение, что носители первой группы крови (0) более устойчивы к заражению, а носители второй группы (А) менее устойчивы. Такое же наблюдение сделано сейчас и в отношении нынешнего коронавируса. Выдвинута гипотеза, что носители первой группы имеют антитела, ингибирующие в белке АСЕ2 компонент, ответственный за адгезию вируса.

5. Якорный белок CD147 легочного эпителия участвует в рецепции вируса и в развитии локального воспалительного ответа. Меплазумаб (моноклональные антитела против CD147) вводился 17 больным, среди которых 6 тяжелых, 7 критических. Контрольная группа 11 больных, из них 4 тяжелых, 3 критических. Выздоровели все больные в обеих группах, но выздоровление шло достоверно быстрее в группе, леченных меплазумабом. Вирус перестал определяться (медианы) через три дня в группе меплазумаба, через 13 дней в контрольной, p=0.014.

Недостатки работы: слишком маленькие группы, не было двойного слепого метода.

6. Очень обнадеживающие результаты (Китай) по применению тоцилизумаба (моноклональные антитела против рецептора интерлейкина-6, одного из ответственных за "цитокиновый шторм"). Быстрое исчезновение потребности в оксигенотерапии, клиническое улучшение, ликвидация легочных очагов.

Недостаток: маленькие группы пациентов (несколько десятков).

7. Также обнадеживающие результаты (Канада) по применению тоцилизумаба. Осторожно – есть побочные явления, увеличение печеночных ферментов, липидов плазмы и нейтрофилов. Противопоказано при туберкулезе легких.

8. Руководство по лечению критических больных с Covid-19, представленное JAMA на 26 марта уточняет – кроме антибиотиков широкого спектра рутинное применение других медикаментов (антивирусные, рекомбинантный интерферон, гидроксихлорохин, тоцилизумаб) еще не получило полного обоснования.

Из других источников следует, что в апреле будут закончены сразу несколько серий клинических испытаний разных препаратов. Тогда появятся руководства по ведению больных с разными вариантами течения болезни.

©©© Векслер. Владимир, бл*ть, отчества не знаю!! Чистый перепост. Я не хотел, они меня заставили постить фейки и паниковать!!!!!!!
Последний раз редактировалось Bizdo 05 апр 2020, 00:37, всего редактировалось 3 раза.
… no comments …

Вокруг и около медицины

Сообщение #218 surprice » Вчера, 12:00

А мне вот что непонятно. Как так получилось, что из закрытого властями Уханя ,да че там, всей провинции - вирус все равно распространился по всему миру... но как-то не затронул китайские же Пекин и Шанхай?
Или. Почему нет комментариев на Голиковский текст на совещании у Путина в конце марта , что они провели тесты случайной выборки и получили 5 % с ..антителами? Откуда антитела, если еще даже не было заявлено режима повышенной готовности?

Вокруг и около медицины

Сообщение #219 scanjet » Вчера, 12:34

surprice писал(а): Откуда антитела, если еще даже не было заявлено режима повышенной готовности?

Мой знакомый в январе-феврале больше месяца провалялся в инфекционной больнице со странной пневмонией. Его лечат, а ему всё хуже, до реанимации дело доходило. При том, что спортсмен, не пьёт, не курит. в больнице в первый раз в жизни. Сейчас выздоровел, вернулся к нормальной жизни. Вот интересно, как у него с антителами?

Вокруг и около медицины

Сообщение #220 scanjet » Сегодня, 14:48

Премьер-министр назвал недопустимым закрытие границ между российскими регионами

По словам Михаила Мишустина, на прошлой неделе руководство ряда субъектов федерации препятствовало проезду людей и транспорта на свою территорию. Он отметил, что сигналы правительства были услышаны, и за выходные ситуация исправилась, но еще раз призвал «не путать региональные полномочия с федеральными».
Запрет на въезд ранее объявили Чечня и Челябинская область. В Кремле отметили, что не давали подобных указаний
https://echo.msk.ru/news/2619917-echo.html
Вот и Текслера посчитали. А нефиг лодку раскачивать и панику наводить, стабильность у нас.

Вернуться в «Медицина»