Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

( Вход | Регистрация)

Вокруг и около медицины

Врачи, больницы, советы по лечению

Модераторы: Insi , Alexey

Автор темы

Вокруг и около медицины

Сообщение #1 strannik » 07 май 2016, 01:20

Нетрадиционная медицина - так, по сути, называют медицину народную. А по мне, так резонно именно эту медицину называть "традиционной", поскольку она проверена веками и является традиционной для конкретных мест...

https://youtu.be/L_gX-RwjGvI
А здесь кажись есть телефон Стерлигова
http://sterligov.livejournal.com/284716.html

Реклама
Ваша реклама

Вокруг и около медицины

Сообщение #2 eternity » 07 май 2016, 01:48

strannik писал(а):Источник цитаты Нетрадиционная медицина - так, по сути, называют медицину народную. А по мне, так резонно именно эту медицину называть "традиционной", поскольку она проверена веками и является традиционной для конкретных мест...

https://youtu.be/L_gX-RwjGvI
А здесь кажись есть телефон Стерлигова
http://sterligov.livejournal.com/284716.html

По ссылке:
ВСЕ МАСТЕР-КЛАССЫ БЕЗПЛАТНЫЕ .

даже нет желания разбираться стёб это или взаправду.

Автор темы

Вокруг и около медицины

Сообщение #3 strannik » 07 май 2016, 01:59

eternity писал(а):Источник цитаты По ссылке:

ВСЕ МАСТЕР-КЛАССЫ БЕЗПЛАТНЫЕ .

даже нет желания разбираться стёб это или взаправду.

Не всё в этоммире деньги :)

Вокруг и около медицины

Сообщение #4 Redrum » 07 май 2016, 06:03

Эту тему надо в раздел "Юмор".

Стерлигов - либо грандиозный чудак на букву "мэ", либо просто бизнесмен,делающий себе громкое имя,меля всякую потрясающую чушь на всякие разные темы от медицины до воспитания своей жены.

3 октября 2012 года Герман Стерлигов оставил в своём ЖЖ следующую запись:

Предлагаю начать называть профессии, занятия, понятия и сферы деятельности своими именами.
- владелец сети аптек - наркобарон
- продавцы в аптеках - наркоторговцы
- артисты - позорищные, лицедеи
- химик, физики, генетик, вирусолог - проклятый колдун
- врач абортолог - детоубийца
- сотрудник ювенальной юстиции - торговец детьми и их органами
- переливание крови, трансплантология - вампиризм
- писатели (худ лит) - лжецы
- добыча полезных ископаемых - добыча вредных ископаемых
- поисковые отряды - мародеры-трупокопатели
- производители и продавцы ароматизаторов, пищевых добавок красителей и пр. - отравители
- банкиры - ростовщики
- медиа магнат - массовый растлитель
- директор школы - хозяин наркопритона и барделя для малолетних
- закон, противоречащий Священному Писанию - беззаконие
- защитник такого закона - защитник беззакония
- создатели таких законов - беззаконники
- атеист - безбожник
- ветеринар - скотский вредитель
- экологическая катастрофа - достижение научного прогресса
- студенты тех и мед вузов - начинающие колдуны и колдуньи
- современная гламурная девушка - бл...ь

В комментариях к этому посту состоялась следующая переписка между ним и Сергеем Пантелеевым:

-Герман Львович, а вот представьте(не приведи Господь конечно), случилась такая беда: на кого-нибудь из вашей семьи, напала одна из ваших кавказских овчарок и искусала до серьёзной потери крови. Что вы тогда будете делать? Нет, собаку, понятное дело, отправляем в ад, посредством оружия. А вот, потеря крови, у кого-нибудь из ваших родных.. Что вы будете делать? Обратитесь к медикам-вампирам, за переливанием крови? Или же всё таки, позволите умереть, но "православную веру" не посрамить? Ведь вампмиры, это ж из лагеря Сатаны.

-Лучше умереть христианином, чем обращаться к колдунам.

У нас есть к Кому обращаться. Его зовут Исус Христос. Слава Ему во веки!
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Вокруг и около медицины

Сообщение #5 scanjet » 07 май 2016, 06:16

Да просто крыша у него немного съехала на свежем воздухе. Но, поскольку кусаться ещё не начал, это даёт возможность странникам выдавать его перлы за откровения.
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Вокруг и около медицины

Сообщение #6 Redrum » 07 май 2016, 06:26

Да это помешательство на "народной" медицине,честно говоря,пугает.

И дело тут не только в этом клоуне.
Я наблюдаю в сети достаточно много групп,где говорят,например, о повальном вреде прививок. Или о пользе домашних родов., или о том,как из маленьких детей делают веганов и сыроедов. Да и много еще о чем.
Это жесть, реально.
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина

Вокруг и около медицины

Сообщение #7 scanjet » 07 май 2016, 06:33

Ну, если по самому первому каналу в телевизоре всякие малаховы лечат рак свёклой и капустой, по радио целый день рекламируют всякие весьма сомнительные снадобья, чего ждать от массового потребителя. Всегда находятся те, кто идет дальше и глубже при попустительстве чиновников от медицины и просто чиновников, обязанных бороться с подобным мракобесием
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Закон и порядок
Закон и порядок

Вокруг и около медицины

Сообщение #8 Insi » 07 май 2016, 08:14

Помню, это программу по первому, как дядя всю страну лечил "холоданием" и "уриной".
Жесть...
Ее вроде бы прикрыли.
Акуна матата!

Вокруг и около медицины

Сообщение #9 Redrum » 07 май 2016, 08:41

Да ешки-матрешки, я когда на маникюр раз в месяц хожу, у мастера моего по ТВ один канал кажет. И это 1-й. А так как я хожу в одно и тоже время, показывают одну и ту же программу . Называется "Жить здорово". У меня цензурных слов нет описАть то, как люди с ВЫСШИМ медицинским образованием несут такую пургу и в таких выражениях,что стыдно за честь белого халата становится.

— Ибн Сина

Вокруг и около медицины

Сообщение #10 Gudmonin » 07 май 2016, 09:52

Вот вам легко рассуждать про мракобесие и шарлатанство - безнаказанно издеваться над народно-гомеопатическим знахарством, а тутошние целебные редиски в виде Итернити разнузданно понижают репутации невинным жертвам евоных заблуждений. Што это, как ни оголтелый расизм по календуло-подорожниковуму признаку!? Нет, я допускаю, что травяные сборы растаможивают иногда запоры и осчасливленные адепты готовы где угодно поносам петь осанны, но покушаться на святое - беспардонно людям проставлять минусА в ночи, это недостойный коллекционера компьютерного хлама поступок. Прописал бы ему Малахов инъекции античморина или пристроил что ли "венчик позитива" над темечком? Был бы премного "лекарю" благодарен.)

Вокруг и около медицины

Сообщение #11 eternity » 07 май 2016, 11:33

Случайно попалось про Стерлигова Германа видео в ютьюбе. Посмотрел. Сплошные популистские лозунги и дешевый пиар. Говорит про бизнес, выпекают хлеб и продают по 500 руб. за буханку, овец разводит. Но сильные ощущения что источники доходов там – это не его хозяйство на участке, а либо от прошлых дел какие то доходы, либо какие то другие доходы никак не связанные с его частным хозяйством. Знаете ли что про этого предпринимателя, в какой области Стерлигов сейчас предпринимает ? И в самом начале на чем он поднялся ? Родственники двигали или другой кто-то, или сам по себе талант-самородок раскрутился ? Интересно узнать. Благодарю за ответ !
Александр

С Германом я познакомился случайно в 1992, когда зашёл в гости к его дяде (с которым был дружен). Дядя задерживался, и мне пришлось пару часов беседовать с этим юным светилом бизнеса. Было прикольно слышать сентенции типа “проекты с доходностью меньше 1000% в валюте я не рассматриваю” и т.п. Потом я от его дяди узнал историю, как он инвестировал общак бывш Совмина СССР (управделами которого служил накануне краха СССР) в некий проект “Биржа АЛИСА”, номинальным директором которого поставил этого самого Германа. Проект провалился вдребезги, деньги пропали, Герман пошёл на слив, но у него остались кое-какие замашки крутого миллиардера. Сейчас живёт на наследство дядюшки. Сильно шиковать не хватает, поэтому прирабатывает по пиарной линии у Геращенко.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Gudmonin писал(а):Источник цитаты Вот вам легко рассуждать про мракобесие и шарлатанство - безнаказанно издеваться над народно-гомеопатическим знахарством, а тутошние целебные редиски в виде Итернити разнузданно понижают репутации невинным жертвам евоных заблуждений. Што это, как ни оголтелый расизм по календуло-подорожниковуму признаку!? Нет, я допускаю, что травяные сборы растаможивают иногда запоры и осчасливленные адепты готовы где угодно поносам петь осанны, но покушаться на святое - беспардонно людям проставлять минусА в ночи, это недостойный коллекционера компьютерного хлама поступок. Прописал бы ему Малахов инъекции античморина или пристроил что ли "венчик позитива" над темечком? Был бы премного "лекарю" благодарен.)

вы бы сэкономили мне и всем остальным время банально минусонув меня в любой теме или просто написав что я гвно )
тратить на выражение этой мысли целый абзац, по примеру Биздо, не самое продуктивное времяпрепровождение ...

Администратор
Администратор

Вокруг и около медицины

Сообщение #12 Godzilla (С) » 07 май 2016, 11:43

Не по теме
Gudmonin писал(а):Источник цитаты как ни оголтелый расизм

Я знаю от куда это)!!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
eternity писал(а):Источник цитаты вы бы сэкономили мне и всем остальным время банально минусонув меня в любой теме или просто написав что я гвно )
тратить на выражение этой мысли целый абзац, по примеру Биздо, не самое продуктивное времяпрепровождение ...

а почему Вы решили, что это обращение к Вам?)
Если Бога нет, то кто этот парень, который играет на клавишных?

Вокруг и около медицины

Сообщение #13 eternity » 07 май 2016, 11:57

Godzilla писал(а):Источник цитаты
Не по теме
Gudmonin писал(а):Источник цитаты как ни оголтелый расизм

Я знаю от куда это)!!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
eternity писал(а):Источник цитаты вы бы сэкономили мне и всем остальным время банально минусонув меня в любой теме или просто написав что я гвно )

а почему Вы решили, что это обращение к Вам?)

а вы точно весь процитированный пост прочитали? )

Вокруг и около медицины

Сообщение #14 Gudmonin » 07 май 2016, 11:58

eternity писал(а):Источник цитаты вы бы сэкономили мне и всем остальным время банально минусонув меня

Что вы такое говорите!? Ставить оценки скучно, хлопотно и бесчеловечно. А жизнь, она так устроена: если не разбавлять ее стишками, песнями и прозой, то когда-нибудь она припомнит и не простит. Нет уж, я лучше потрачу "на выражение этой мысли целый абзац".)
Godzilla писал(а):Источник цитаты Я знаю от куда это)!!

Поделитесь!)

Вокруг и около медицины

Сообщение #15 eternity » 07 май 2016, 12:02

Gudmonin писал(а):Источник цитаты
eternity писал(а):Источник цитаты вы бы сэкономили мне и всем остальным время банально минусонув меня

Что вы такое говорите!? Ставить оценки скучно, хлопотно и бесчеловечно. А жизнь, она так устроена: если не разбавлять ее стишками, песнями и прозой, то когда-нибудь она припомнит и не простит. Нет уж, я лучше потрачу "на выражение этой мысли целый абзац".)

да, согласен.
автору эпитафии такой подход несомненно облегчит труд )

Вернуться в «Медицина»